Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеХимчистка свадебного платья

Химчистка свадебного платья

Химчистка свадебного платья

Любой невесте хочется выглядеть на свадьбе самой красивой, поэтому на создание образа уходит столько сил и времени. Свадебное платье должно быть безупречным, чистым, сияющим. Во время торжества случается всякое, поэтому рекомендуется не затягивать с чисткой платья после свадьбы.

Когда нужна химчистка

Подготовка наряда невесты занимает очень много времени, а вот испортить его бывает очень просто. Во время празднования очень легко пролить на платье вино, капнуть шоколадом или просто часто гости наступают на края наряда. Очистить загрязнение в домашних условиях бывает совсем непросто, а вот испортить платье довольно легко.

Также бывает, что свадебное платье передается от матери к дочери, от сестры к сестре или от подружки к подружке. В этом случае также необходимо освежить платье, убрать с него все загрязнения, запахи, обновить его.

Кстати, если брать платье напрокат, то часто требуют, чтобы после использования его сдали в химчистку, а только после этого возвращали в прокат.

В каких случаях требуется химчистка:

если на платье после свадьбы остались загрязнения;
когда платье на свадьбу не покупается в салоне, а берется у подруги или напрокат;
если испачкан очень деликатный материал, который нельзя отстирать дома;
если наряд после свадьбы будет выставляться на продажу;
когда платье имеет сложную отделку камнями и бусинами (в этом случае перед сдачей, все элементы декора переписываются).

Для удаления загрязнений на сложных тканях современные салоны используют два вида очистки: аква-чистку и сухой метод. В химчистке Айсберг https://iceberg-lab.ru/himchistka-svadebnogo-platya бережно заботятся о вещах, используя неагрессивные средства, которые растворяют даже самые стойкие пятна. Такие средства не портят и не изменяют структуру тканей и не оставляют запах после чистки.

В случаях, когда растворитель не подходит для определенного вида ткани, применяют аква-чистку. Ее метод отстирывания — моющие средства, смешанные с водой. После такой обработки платью требуется глажка и отпаривание. Такая услуга тоже есть в химчистках.

Почему нельзя стирать платье самостоятельно

Некоторые предпочитают очищать платье в домашних условиях. Специалисты не рекомендуют это делать, потому что изделие можно испортить. К тому же свадебное платье не так просто самостоятельно очистить дома и заново придать ему первоначальный безупречный вид.

Обычные пятновыводители и стиральные порошки имеют агрессивную структуру. Они могут деформировать ткань и платье уже не подойдет ни для свадьбы, ни для продажи. Также украшения на платье могут отвалиться при самостоятельной очистке. Лучше доверить такое ответственное дело профессионалам. Обычно химчистка свадебного платья занимает 3-4 дня. Всего немного времени и оно снова в идеальном состоянии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать + 4 =

Scroll To Top
error: not copy