Вы здесь: ГлавнаяДом5 существенных отличий пароварки от мультиварки

5 существенных отличий пароварки от мультиварки

5 существенных отличий пароварки от мультиварки

Хотите приобрести чудо-помощницу для кухни, которая будет вкусно готовить, при этом замечательно экономя Ваше время? Это разумное решение. А определились ли Вы с решением: пароварка или мультиварка – что выбрать? Учли ли Вы все плюсы и минусы этих полезных агрегатов перед тем, как отдать предпочтение какому-нибудь одному?

Мир современной бытовой техники

Производители бытовых агрегатов учитывают потребности человека и всячески стараются упростить его жизнь. Беря во внимание тот факт, что многие из нас становятся приверженцами здорового образа жизни, компании создают технику, которая максимально соответствует этим понятиям. Так были созданы пароварки, которые готовят полезные блюда, при этом сохраняя наибольшее количество витаминов и минералов.

Мультиварки появились на рынке сравнительно недавно и сразу нашли своих почитателей. И это немудрено: небольшой агрегат способен творить чудеса. Узнав характеристики этой категории бытовой техники, Вы сами сможете ответить на вопрос: пароварка или мультиварка – что выбрать. Какое же из этих устройств подойдёт именно для Вашей семьи?

На сайте https://tehnoexpert.top/ вы можете почитать обзоры, посмотреть рейтинги, найти инструкции к приборам, выбрать и сравнить различную технику и устройства для дома. Сайт помогает сделать ваш выбор более легким и осознанным.

Отличия пароварки от мультиварки

Всесторонне оценивая эти кухонные технические приспособления, можно отметить четыре основных критерия, по которым они отличаются. Например:

  • разная функциональность;
  • скорость приготовления;
  • возможность приготовления нескольких блюд одновременно;
  • польза готовых блюд;
  • цена.

Рассмотрим возможности и технические характеристики мультиварки и пароварки более подробно. Это поможет правильно определиться с выбором кухонной помощницы.

Пароварка

Эта бытовая техника представляет собой несколько ёмкостей, собранных в пирамиду. В нижней части прибора находится резервуар для воды, благодаря которой и происходит приготовление пищи. Кипящая вода преобразуется в пар, который достигает верхнего яруса и конденсируется на крышке пароварки. Затем вода снова стекает в специальный резервуар.

Агрегат устроен таким образом, что можно готовить сразу несколько блюд. Их число зависит от Ваших предпочтений и количества ёмкостей пароварки. То есть Вы сможете, например, одновременно готовить рыбу, кашу и овощи.

Пароварки могут поддерживать тепло, размораживать продукты, имеют функцию отсроченного старта. Некоторые модели «умеют» измельчать продукты, что очень кстати при приготовлении блюд для маленького ребёнка. Польза блюд, приготовленных на пару, неоспорима.

При помощи этой техники можно стерилизовать детские бутылочки, что тоже очень удобно. Цены на пароварки вполне демократичны, но существуют современные модели, стоимость которых довольно высока. Думая над вопросом: пароварка или мультиварка –что выбрать, нужно учитывать свои финансовые возможности.

Мультиварка

Основное достоинство этой бытовой техники – её высокая функциональность, что не может не удивлять. Действительно, «умная» электронная машина может заменить собой кастрюлю, духовку, сковородку и пароварку. Также мультиварка имеет функцию «гриль». Достаточно положить необходимые продукты, выбрать соответствующую программу и через определённое время Вы сможете наслаждаться вкусным завтраком или ужином.

Мультиварку можно запрограммировать на определённое время. Представьте, что Вы проснулись утром, а свежая каша уже готова. Или Вы спешите домой после трудного дня, а ваша помощница уже позаботилась о горячем ужине, который Вас ждёт. Не правда ли, очень удобно?

Решая для себя вопрос: пароварка или мультиварка – что выбрать, учитывайте тот факт, что мультиварка может одновременно готовить только одно блюдо, в отличие от пароварки. Кроме того, цена на этот агрегат во многом зависит от объёма чаши. Ели семья большая, нет смысла покупать мультиварку на 2,5 литра. А техника на 4,5 литров более громоздкая и дорогостоящая.

Пароварка или мультиварка: что лучше?

Перед тем как сделать свой выбор, Вам необходимо определиться, что именно Вы ожидаете от приобретаемой техники? Если Ваша семья – поклонники паровых блюд, то пароварка станет настоящей находкой. Если же Вы предпочитаете разнообразие на столе, любите не только блюда, приготовленные на пару, но и жареную, запечённую, тушёную пищу, то Ваш выбор очевиден – мультиварка.

Фактором, объединяющим эти бытовые приборы, является простота исполнения блюд и экономия времени. Здесь действует единый принцип: положили продукты в агрегат и забыли о них на некоторое время. Итак, выбор за Вами!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − пять =

Scroll To Top
error: not copy