Вы здесь: ГлавнаяКрасота7 советов, как сохранить молодость кожи

7 советов, как сохранить молодость кожи

7 советов, как сохранить молодость кожи

Этим вопросом задается любая девушка в том или ином возрасте, ведь никому не хочется стареть. В любом случае сохранить молодость кожи мы не можем, но вот замедлить процесс старения под силу каждой.

1. Защита от солнца

Солнце очень плохо влияет на состояние нашей кожи, если кожа находится много на солнце, начинает быстрее стареть. Чтобы защитить себя от этого, следует пересмотреть свою косметику, и если там вы не обнаружили средств с SPF фактором, то необходимо обзавестись такими продуктами. Оптимальны уровень SPF в летнее время SPF 30, в остальное же время года SPF 15, причем стоит помнить, что SPF не наслаивается, то есть если у вас крем для лица с защитой в 15 и тональный крем 15, в сумме никак не выйдет 30, фактор SPF нанесенный на вашу кожу будет равняться 15.

2. Увлажнение

Всегда нужно увлажнять кожу, и совершенно неважно сухая она или жирная, она всегда нуждается в увлажнении, иначе первые морщинки появятся очень скоро. Необходимо разобраться в своей коже и подбирать крем подходящий именно вашему типу кожи.

3. Химический пилинг

Чтобы клетки нашей кожи постоянно обновлялись, нужно их избавлять от ороговевшего слоя. Важным моментом является то, что ни в коем случае не нужно использовать абразивные скрабы, у них очень грубые гранулы, которые сильно царапают кожу и нарушают барьерный слой кожи.

4. Средства с ретинолом

Количество ретинола в нашей коже начинает уменьшаться с 20 лет. Ретинол — это практически средство номер 1 в борьбе со старением кожи. Но здесь есть как плюсы, так и минусы, необходимо проконсультироваться с врачом, который расскажет, сколько и когда его использовать. Лучше всего использовать раз в неделю и обязательно на ночь, так как ретинол борется с шелушениями и наша кожа становиться очень чувствительной, поэтому утром необходимо нанести крем минимум с SPF 20, в противном случае возникнет гиперпигментация.

5. Сон и вода

Нужно запомнить простые правила, воды необходимо употреблять не меньше полутора литров в день, и спать около 8-9 часов ночью. Сон помогает вырабатывать коллаген, поэтому создавайте уют в комнате, где вы спите, это обязательно чистое постельное белье, также улучшить сон поможет проветривание комнаты.

6. Избегайте сладостей

Как иногда помогает расслабиться плитка шоколада, или что-то сладкое. Но все это наносит непоправимый вред коже. В сладостях находится быстрый сахар, который как бы склеивает коллаген, что приводит к более быстрому старению кожи.

7. Уход

Всегда и в любое время нужно ухаживать за кожей, и ни в коем случае не оставлять на лице косметику на ночь. Необходимо очищать кожу от загрязнений, тонизировать, а после увлажнять подходящим кремом.

На сайте https://emet.in.ua собраны лучшие средства от ведущих мировых косметологических компаний для продления вашей красоты и сохранения молодости кожи. Омоложение происходит изнутри на клеточном уровне благодаря стимуляции выработки коллагена и эластина.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − шесть =

Scroll To Top
error: not copy