Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье10 полезных свойств женьшеня

10 полезных свойств женьшеня

10 полезных свойств женьшеня

Женьшень — это многолетнее травянистое растение. Растет в нашей стране на Дальнем Востоке, а также на северо-востоке Китая, Кореи, Японии и Северной Америке.
Медицина уже давно использует его лечебные свойства. Препараты из корня женьшеня применяют в качестве тонизирующего средства при гипотонии, переутомлении, неврастении и других заболеваний.

Выпускается в виде таблеток, настоек, экстрактов или порошков. По экспертному мнению специалистов лучше купить экстракт женьшеня, потому что, в этом виде он лучше всего усваивается организмом. Тем более, что экстракт от KGC — продукт высочайшего качества.

При лечении, каких болезней можно использовать экстракт корня женьшеня?

  1. Пониженное артериальное давление. Многие женщины страдают низким давлением. В медицине этот диагноз называется гипотония. И если от артериальной гипертензии существует много лекарств, то препаратов от пониженного давления не так уж и много. Надо купить экстракт женьшеня и применять в первой половине дня.
  2. Повышение иммунитета. Женьшень относится к растительным иммуномодуляторам. Каждый год с наступлением холодов возрастает риск подвергнуться вирусной инфекции. Для профилактики лучше всего применять натуральные препараты растительного происхождения. Экстракт надежно защитит от ОРВИ, так как содержит активные компоненты, позволяющие противостоять вирусам.
  3. Стресс. В стрессовых ситуациях препарат тоже незаменим.
  4. Переутомление. Бич женщин. Несколько капель, разведенных водой, позволят почувствовать себя отдохнувшей.
  5. Мигрень. Этому заболеванию подвержена большая часть слабого пола. Употребив препарат при первых симптомах можно забыть надолго о головной боли.
  6. Неврастения. Любая женщина периодически испытывает это состояние. Ежедневное применение женьшеня позволит чувствовать себя спокойной и рассудительной.
  7. Повышение умственной активности. Во время напряженной работы, зачетах, экзаменах надо обязательно применять витамины. Они помогают активировать кору головного мозга и стимулировать кровоснабжение. Что в свою очередь приведет к повышению производительности труда и улучшит успеваемость в учебе.
  8. Снижение уровня сахара в крови. При заболевании сахарным диабетом этот препарат поможет существенно понизить гипергликемию.
  9. Снижение уровня холестерина. Ежедневное применение выровняет показатель липидов в крови.
  10. Омолаживающий эффект. Этот сильный антиоксидант позволяет улучшить состояние кожи.

В заключение надо предупредить, что нельзя применять женьшень при эпилепсии, гипертонии, носовых кровотечениях.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + 19 =

Scroll To Top
error: not copy