Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЛучшие средиземноморские курорты

Лучшие средиземноморские курорты

Лучшие средиземноморские курорты

Средиземноморье традиционно считается беспроигрышным вариантом для отдыха. Однако идеальными каникулы станут, если правильно выбрать место.

Одним из самых популярных курортов можно назвать Чинкве-Терре в Италии. Он расположен в восточной части Ривьеры и представляет собой совокупность нескольких поселков, в том числе Корнилья, Манарола, Варнацца, Риомаджоре и Монтероссо. Поистине это место станет колыбелью идиллического отдыха. Здесь Италия раскрывает все свои секреты притяжения туристов, начиная от изысканных блюд и заканчивая галечными пляжи, с которых открываются замечательные пейзажи. Такой красотой может гордиться далеко не каждая европейская страна.

Говоря о средиземноморских курортах, сложно не вспомнить про шикарные пляжи побережья Коста дель Соль. Также стоит отметить городок Кадис, который вполне заслуженно снискал славу одного из самых колоритных объектов в Андалусии. Отдых здесь может запомниться потрясающими экскурсионными маршрутами, умиротворенной атмосферой и изысканной кухней. Настоящим «хитом» блюд считается тапас, созданный на основе морепродуктов и подающийся исключительно к пиву. А вот любителям вина стоит отправится в Ронду, где вы сможете продегустировать андалусские вины, сыры и вкусные блюда, а также насладиться видами бескрайних виноградников, подробнее об этом читайте дальше.

Средиземноморские курорты немыслимы без включения в их список греческого Крита. Данное место давно облюбовали сотни тысяч туристов. Остров потрясающе красив. Ему придают особый шик архитектурные сооружения, располагающиеся в городах Ретимно и Ханья. Однако большую часть туристов привлекают руины, сохранившиеся с незапамятных времен от Кносского дворца.

Корсика во Франции — вот еще один замечательный средиземноморский курорт. Отдых здесь обязательно придется по вкусу тем путешественникам, которые ищут некого уединения. Невзирая на то, что Корсика очень популярный остров, ему удалось сохранить умиротворенное настроение и остаться несколько уединенным. Корсиканская культура самобытна и уникальна. Сложно даже представить, что остров принадлежит Франции, настолько он необычен и ярок. А колоритность пейзажей здесь не сравнится с другими европейскими странами.

Завершая список лучших средиземноморских курортов, стоит оговориться об Адриатическом побережье Черногории. Данное туристическое направление в последние годы очень динамично развивается. Если отдых в Болгарии — уже не в новинку, то можно вполне разнообразить его, выбрав Черногорию.

Приехав на каникулы в Черногорию, следует обязательно посетить Котор. Это город-крепость, поднявшись на которую, взор путешественников порадуется потрясающим панорамным видам не только на сам город, но и на пристань. Также очень примечателен здесь город Свети-Стефан. Сложно представить, что совсем недавно он был всего лишь рыбацкой деревушкой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 2 =

Scroll To Top
error: not copy