Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак убрать второй подбородок — инструкция

Как убрать второй подбородок — инструкция

Как убрать второй подбородок - инструкция

Второй подбородок не украшает никого, поэтому многие женщины стремятся убрать его, чтобы лицо снова выглядело молодым и подтянутым. Как же этого добиться? Нужно только выполнять несложные упражнения и следовать некоторым правилам.

Причины возникновения второго подбородка

Лишний вес

Когда вы поправляетесь, лишний жир откладывается во всем теле, в том числе и под челюстью, на лице и шее. Если вы тратите энергии меньше, чем расходуете, то жира становится все больше, лицо круглеет и вы видите у себя второй подбородок. Его появление сигнализирует о слишком большом количестве висцерального жира (находящегося вокруг ваших органов). Это может быть очень опасно для вашего здоровья. Данная проблема лучше любых показателей (как например индекс массы тела) говорит о лишнем весе.

Повышение дряблости кожи

Тут ситуация обратная. Если вы сильно похудели за небольшой срок, кожа провиснет. Она не успеет подтянуться за маленький отрезок времени. В таком случае у вас появится второй подбородок, состоящий только из кожи.

Еще одна причина снижения эластичности кожи — это, конечно, возраст. Чем мы становимся старше, тем сильнее она провисает. Коллагена вырабатывается мало, жировые клетки становятся меньшего размера, появляется дряблость. Кожу нечему поддерживать и она сползает вниз.

Способы борьбы со вторым подбородком при лишнем весе

В первую очередь необходимо сбросить вес. Как правило, лицо худеет быстрее и легче, чем остальные части тела. Ничего слишком сложного делать не нужно.

Займитесь подсчетом калорий

Попробуйте посчитать калории хотя бы какое-то время, чтобы понимать размеры своих порций. Для этого высчитайте свою норму и уменьшите ее на 20-25%. Делать это необходимо с большой осторожностью, если вы профессиональный спортсмен или у вас физически тяжелая работа. Также, вы обязательно должны быть здоровы и не иметь противопоказаний.

Увеличьте количество белка в рационе

Белок содержится в мясе, рыбе, птице, яйцах, твороге, молоке, бобовых. Очень богаты белком морепродукты. При желании можно употреблять протеиновые коктейли. Белок нужно употреблять из расчета 1,2-1,6 грамм на 1 килограмм вашего веса.

Измените питание в целом

Исключите сахар, выпечку, слишком жирную пищу. Ешьте больше овощей, фруктов, клетчатки (она содержится в цельнозерновых продуктах).

Больше двигайтесь

Нужно увеличить расход калорий. Для этого ходите пешком, откажитесь от лифта, гуляйте. Больше физической активности!

Добавьте спорт в свою жизнь

Чтобы худеть более эффективно, надо тренироваться. Кардиотренировки помогут сжигать жир быстрее. Занимайтесь 3-4 раза в неделю и результат не заставит себя ждать.

Добавьте специальные упражнения для второго подбородка. Эффект от них будет заметен как только жира станет меньше.

Способы борьбы со вторым подбородком при обвисшей коже

Для того, чтобы подтянуть кожу и укрепить мышцы, попробуйте ежедневно выполнять пять несложных упражнений. Смотрите при этом на себя в зеркало и старайтесь контролировать лицо, чтобы не было морщин.

Перед занятием сядьте, расслабьте тело, держите ровно плечи и спину. Дышите равномерно носом.

Упражнение первое

Поднимите подбородок вверх, к потолку, голова назад. Нажмите языком на нёбо, держите 5-10 сек. Затем опустите голову, расслабьте язык и подышите. Пять повторений будет достаточно.

Упражнение второе

Выдвиньте подбородок вперед и тянитесь им вверх. В таком положении оставайтесь примерно 10 сек. Расслабьте челюсть. Сделайте так еще пару раз.

Упражнение третье

Выполните то же, что в предыдущем упражнении, только голову поверните направо. Подержите 5 сек. Расслабьтесь, подышите и сделайте то же самое налево. Повторите по три раза для каждой стороны.

Упражнение четвертое

Сложите кулаки вместе и упритесь ими в подбородок. Давите подбородком на кулаки. Шея при это должна быть не напряжена. Передохните секунду и проделайте это снова. Всего 25 повторений.

Упражнение пятое

Тянитесь языком к носу, как будто хотите достать до кончика. Сделайте так десять раз.

Определенно процесс избавления от второго подбородка требует некоторых усилий. Но если вы настроены серьезно, то стоит немного постараться. Вы обязательно достигнете успеха!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy