Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеМожно ли похудеть, считая калории?

Можно ли похудеть, считая калории?

Можно ли похудеть, считая калории?

Если вам надоели диеты, бесконечные физические нагрузки, и голодовки, то самое время начать считать калории. Ведь чтобы быть стройной/стройным, достаточно правильно питаться, а именно знать, что и сколько можно съесть, чтобы не набрать вес.
Кроме того, нужно иметь мотивацию, и напоминать себе о поставленной цели – добиться идеального веса. Поэтому вам нужно приобрести весы, если у вас их до сих пор нет. Каждый день вы должны вести запись, насколько похудели, или сколько набрали. Как правило, это очень помогает и напоминает о самой цели.

Эту запись желательно положить там, где бы вы ее выдели как можно чаще, а желательно повесить на дверцу холодильника, и в момент когда вы захотите перекусить чем-то запрещенным, вы сразу вспомните что можно, а что нельзя есть. Также вам нужно питаться вовремя, исключить перекусы, а особенно на ночь. Единственное что вы можете позволить себе, так это съесть небольшой фрукт или овощ.

Обычно человеку хватает около 1700/2300 калорий в день, женщина и мужчина соответственно, чтобы поддерживать нормальный вес, но при этом вы должны много двигаться. Если же вы мало двигаетесь, то вы должны употреблять на 300 ккал меньше, чтобы поддерживать вес. Соответственно, если съедаете больше чем положено, то все эти калории постепенно превращаются в жир.

И чтобы начать худеть, вам нужно съедать на 300-500 ккал меньше. То есть, при активном образе жизни вы должны съедать в день 1400(женщины)/2000(мужчины) калорий. При малоактивном — 1300(женщины)/1800(мужчины) калорий и не более. Тогда в день вы будете терять по 100- 200 г, но стабильно.

Чтобы вам знать, что и сколько можно есть, нужно переписать или распечатать табличку калорийности, в которую будут входить овощи, фрукты, мучные и мясные блюда. В ней все подробно расписано, сколько содержится калорий на каждые 100 г продукта. Поэтому, вы сможете сами решать, что и сколько вы можете съесть.

Особо калорийными считаются мучные продукты, жирные сорта мяса, бананы, виноград и картофель. Поэтому, этих продуктов желательно избегать. Но это не означает, что их вовсе не нужно есть, при желании вы конечно можете съесть и что-то покалорийнее, но следующий прием пищи вы должны скорректировать таким образом, чтобы весь ваш прием пищи за день, не превышал допустимого значения.

Также учтите, что калории содержат соки, чай и кофе, ведь в них есть сахар. Так как многие не берут в учет эти напитки и считают, что их можно пить, сколько захочется. Поэтому, вам нужно подсчитывать всю вашу пищу, которую вы употребляете в течения дня.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + 1 =

Scroll To Top
error: not copy