Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияКулинарияПолезные коктейли из овощей и фруктов для похудения

Полезные коктейли из овощей и фруктов для похудения

Полезные коктейли из овощей и фруктов для похудения

Эффективные коктейли для похудения имеют мало калорий, много витаминов и могут прекрасно утолить голод — конечно же, речь идет о фруктовых и овощных коктейлях. Люди, желающие скинуть немного веса, часто вводят этот тип питания в свой рацион. Их рекомендуют многие диетологи — фрукты и овощи не только полезны для здоровья и имеют низкое содержание калорий, но и содержат большое количество клетчатки, которая отвечает за ощущение сытости.

Кроме того, приготовление фруктово-овощного коктейля не занимает много времени — достаточно очистить, порезать и поместить фрукты и овощи внутрь блендера. Какие коктейли исключительно хороши для людей, находящихся на диете для похудения?

Вот предложения, которые должны понравиться всем. Содержащиеся в них ингредиенты ускоряют обмен веществ и являются союзниками в борьбе за стройную фигуру.

Коктейльная диета имеет много сторонников, но уж точно не всем понравится. Особенно активные люди, которые занимаются физическим трудом, могут обнаружить, что для них недостаточно употреблять в пищу только коктейли.

Однако овощные и фруктовые коктейли являются идеальным дополнением к более обширной трапезе, а также отличной закуской. Сладкий фруктовый коктейль даст вам отличный заряд утром, а овощной коктейль заменит суп или станет дополнением к бутербродам, съеденным на второй завтрак.

Какие коктейли для похудения стоит пить?

Фруктовые коктейли

Это те, кого люди выбирают больше всего. Даже те, кто не соблюдает диету по снижению веса, дотягиваются до них — неудивительно, что смесь фруктов просто очень вкусная! Их нетрудно достать и приготовить, они отлично заменят нездоровую, сладкую закуску.

Банановые коктейли

Они рекомендуются как здоровый заменитель завтрака — насыщенные и вкусные. Многие люди, которые занимаются спортом и тренируются, пьют банановый коктейль перед тренировкой. Эти фрукты содержат относительно высокий уровень легко усваиваемых углеводов, который можно почувствовать как инъекцию энергии после употребления их в пищу.

Банановые добавки в коктейле могут быть самыми разными. Вам наверняка понравится персик, апельсин, шпинат или клубника.

Интересной идеей может быть добавление небольшого количества крепкого кофе к смешанным бананам. Кофеин помогает похудеть, поэтому этот тип коктейля наверняка окажется союзником в процессе жировой потери.

Клубнично-малиновый коктейль

Клубника — прекрасная ягода для людей, которые хотят избавиться от лишнего веса.Она поддерживает сжигание жира и содержит огромное количество витаминов, благодаря которым оказывает большое воздействие на волосы, кожу и ногти.

Клубничные коктейли можно легко приготовить даже в середине зимы. Замороженные ягодки одинаково хороши на вкус и не теряют своих свойств. В клубничный коктейль можно добавить немного овсянки — это превратит его в насыщенную, питательную пищу.

Не менее хорошей ягодой для приготовления коктейля является малина. Эти плоды легко доступны и вкусны, содержат много клетчатки и много витаминов. Они отлично вкусны в сочетании с натуральным йогуртом или другими фруктами. Их стоит использовать особенно тогда, когда для них есть сезон — они обладают исключительно насыщенным, сладким вкусом и ароматом.

Ананасовые коктейли

Ананасы — это даже идеальный фрукт для людей, находящихся на редукционной диете. Она состоит из воды, что делает ее очень низкокалорийной. Ананасы содержат огромное количество магния, калия и витамина А, и многие люди ценят их за уникальный вкус и аромат.

Ананасы хорошо сочетать с растительным молоком, которое содержит натуральные жиры, чтобы жирорастворимые витамины, содержащиеся в фруктах, впитывались организмом.

Для коктейлей для похудения следует использовать только свежие ананасы — консервированные, пропитанные сладким маринадом, не подходят для приготовления коктейлей для похудения.

Добавление шпината

Эти зеленые листья, вопреки внешнему виду, прекрасно вписываются во многие плоды. Просто добавьте их в коктейль, чтобы получить неповторимый вкус, 9интересный зеленый цвет и добавление ценных витаминов.

Овощные коктейли

Овощные коктейли, если их правильно приготовить, могут очень вкусно пахнуть. Вот несколько предложений.

Шпинат и авокадо

Авокадо в меню упускают из виду многие люди, которые теряют в весе из-за высокого содержания жира. Это ошибка! Жиры, содержащиеся в авокадо, очень полезны для здоровья, а их потребление — даже во время диеты — необходимо для правильного функционирования человеческого организма.

Сочетание авокадо и шпината — это густой, сливочный и насыщенный коктейль, полный полезных жиров, витаминов, калия, фолиевой кислоты и магния. Добавьте в коктейль виноград или грушевый и лимонный сок.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × два =

Scroll To Top
error: not copy