Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеОпасные предметы из повседневной жизни

Опасные предметы из повседневной жизни

Опасные предметы из повседневной жизни

В нашей повседневной жизни, существует масса предметов и вещей, без которых мы уже просто не можем обойтись. Как утверждают ученые, многие из них, тем или иным образом могут оказывать отрицательное воздействие на нашу внешность. Естественно этого можно избежать, но, для этого нужно знать, как правильно их применять и использовать.

Подушка.

Хорошо известный и необходимый нам предмет, и казалось бы, чего тут может быть опасного? Однако, например, если вы любите спать на слишком высокой подушке, со временем рискуете приобрести второй подбородок. Для тех, кто во время сна предпочитает «царскую позу» — лежа на спине, ученые рекомендуют использовать подушку толщиной не более 15 см.

Мобильный телефон.

Эту вещь, сегодня имеет каждый, но не каждый знает, что эта любимая и необходимая нам вещь – настоящий рассадник вирусов и бактерий. Ученые провели исследования на предмет присутствия на поверхности телефона микробов и бактерий. Оказалось, что экран среднестатистической трубки содержит на себе в 20 раз больше микробов, чем крышка унитаза.

Время от времени необходимо очищать поверхность и экран телефона, рекомендуют ученые, в противном случае, повышается риск проявления сыпи, прыщей, или других кожных раздражений. Кроме того, не стоит увлекаться длительным чтение с экрана. Длительное положение, когда вы смотрите на экран сверху вниз, чревато отвисанием кожи щек, кроме этого, кожа в области шеи может образовывать некрасивые в эстетическом и косметическом плане складки.

Дамская сумочка.

Казалось бы, совершенно безобидный и нужный предмет, без которого не обходиться ни одна женщина. Но и она может таить в себе некую опасность, особенно если ее перегружать. Может пострадать ваша осанка. Не стоит набивать ее лишним, ну а если такое случилось, правильным будет менять ее положение, перемещать с одного плеча на другое или так же менять положение, переложить из одной руки в другую.

Книга.

Если вы любите почитать, особенно на сон грядущий, складки на шее вам обеспечены. Дело в том, что кожа в области шеи – достаточно тонкая и нежная, и мимические морщины станут появляться именно там в первую очередь. Вредно читать при плохом освещении, напрягая зрение, вместе с этим вы напрягаете мышцы и кожу, так, в скором времени могут появиться морщинки вокруг глаз.

Крема.

Даже самый качественный крем, может принести свои отрицательные нюансы, если его применять слишком активно. Толстый слой крема, станет препятствием для проникновения к коже воздуха, она будет плохо дышать. Возможны отеки, синева под глазами, цвет кожи лица может приобрести нездоровый оттенок. Врачи, специалисты косметологи настоятельно рекомендуют убирать излишки крема салфеткой.

Но даже в минимальных дозах, в некоторых случаях крем так же может быть опасен. Прежде всего, это пробники в магазинах. На самом деле, то, что нам предлагают протестировать – содержит в себе переизбыток микробов! Будьте осторожны, нарушение режима хранения, провоцирует вредоносные образования, и при попадании на кожу, в большей вероятности, отрицательно отразятся на вашей коже.

Одежда.

В особенности тесная, сковывающая движения или слишком плотная одежа. Может стать причиной появления отёков, т.к. нарушается кровообращение, застаивается отток-приток лимфы. В результате этого процесса образующаяся жидкость станет скапливаться в межклеточном пространстве, что впоследствии может привести к появлению целлюлитных образований.

Обувь на высоких каблуках.

Чрезмерное напряжение мышц и суставов ног, при ежедневном длительном хождении в обуви на каблуках выше 5- 6 см – может привести к деформации суставов, плоскостопию, расширению вен. Если обувь красивая, дорогая, но не совсем удобная, вы рискуете получить проблемы еще и с ногтями на ногах, прощай педикюр.

Вода.

Слишком горячая вода вместе с сильными гигиеническими моющими средствами могут уничтожить так называемый липидный или защитный слой кожи. Кожа станет сухой, может трескаться, что делает ее уязвимой при воздействии внешних погодных факторов. Погодные условия вызывают шелушение, зуд, раздражения эпидермиса.

Врачи так же рекомендуют не увлекаться контрастным душем, быть осторожными с паровыми ванночками, тем людям, у которых кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи. Воздействие слишком теплой воды, может привести к появлению на коже косметических звездочек.

Соль и сахар.

Избыточность сладкого, чревато нарушением выработки таких веществ как эластин и коллаген. Это белки, благодаря которым наша кожа имеет упругость и эластичность.

Избыток соли в организме может оказать влияние на задержку вывода жидкости из организма, что приводит к отечности и целлюлиту.

Резинки и заколки для волос.

Многие женщины пользуются резинками и заколками для волос. Если волосы стянуты туго, это обязательно принесет им вред. Тугие и высокие прически могут нарушать кровообращение кожного покрова головы, в процессе, волосяные луковицы перестают получать достаточное количество кислорода. Специалисты рекомендуют в меньшей мере использовать заколки, резинки и другие приспособления и украшения для волос. Если такой возможности нет, постараться не затягивать волосы слишком сильно, что бы ни повредить волосы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + пять =

Scroll To Top
error: not copy