Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения4 признака, что отношения скоро разрушатся

4 признака, что отношения скоро разрушатся

4 признака, что отношения скоро разрушатся

Отношения часто сравнивают с управлением самолета, ведь если оба пилота имеют опыт, то шанс, что может случиться катастрофа, сводится к нулю. Но иногда, чтобы полет прошел хорошо, мастерством должен обладать хотя бы один летчик. Катастрофа точно произойдет лишь в том случае, если оба пилота уверены, в том, что отлично летают, а на самом деле навыки у них минимальные.

Часто в отношениях, даже когда партнеры сильно любят друг друга, начинаются проблемы, которые приводят к расставанию. Искать виноватых в такой ситуации тяжело, потому что оба партнера не хотят работать над собой и придумывать компромиссы. Многие ссылаются на психологическую несовместимость, хотя это совершенно не так. Любой психолог скажет, что любовные отношения это тяжелый труд.

Если два человека хотят быть вместе, то они обязательно найдут способ, чтобы сделать это. Никакие сложности не смогут им помешать. За отношениями нужно ежедневно бороться, работать над собой и чем-то жертвовать, конечно, не в убыток себе. Если партнеры не захотят ничего делать, то наступит момент расставания и спасать уже будет нечего.

Чтобы успеть понять, что отношения находятся на грани разрыва, есть несколько признаков:

1. Частые споры.

Споры всегда возникают между людьми, особенно если они живут в одной квартире. Но должна быть во всем мера. Партнеры в гармоничных и счастливых парах спорят редко и при этом не повышают голос, не оскорбляют друг друга. Если в вашей паре часто возникают ссоры, то это указывает на то, что вы не смогли найти общий язык между собой. Не можете уступать друг другу в некоторых моментах, вместо того чтобы грубо навязывать свое мнение.

2. Мало проявления нежных чувств.

Когда слова о любви партнеры произносят редко или вообще этого не делают, значит в паре не все так гладко. Если по сравнению с началом отношений возлюбленные стали меньше целоваться и обниматься, держаться за руки, то это значит что от прикосновений они не испытывают то самое наслаждение. В таком случае либо партнеры остыли друг к другу и живут по привычке вместе, либо внутри накопилось много обид, о которых они не могут друг другу рассказать.

3. Секс стал реже.

У каждого человека разное либидо, поэтому кому-то будет мало одного раза в день, а кто-то привык к одному разу в месяц. Поэтому если пара редко занимается сексом, то в этом нет ничего плохого. Задуматься стоит лишь тогда, когда вы замечаете, что в первое время секс был регулярным, а сейчас стал все реже и реже. Если к этому подключаются еще и другие признаки низкого интереса, то все указывает на то, что партнер к вам остыл.

4. Отсутствие доверия и дружеских разговоров.

Отношения долго не продлятся, если между возлюбленными нет доверия и дружбы. Партнеры должны рассказывать друг другу о своих проблемах и секретах, а если этого нет или хотя бы один из партнеров что-то скрывает и закрывается, то настоящей близости в отношениях нет. Хотя именно близость помогает при уменьшении страсти сохранять отношения.
Если хотя бы один признак замечен в вашей паре, то это серьезный повод задуматься и постараться исправить то, что рушит ваши отношения.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + 5 =

Scroll To Top
error: not copy