Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеПодарочные сертификаты: история появления, область применения, преимущества

Подарочные сертификаты: история появления, область применения, преимущества

Подарочные сертификаты: история появления, область применения, преимущества

Первый в истории подарочный сертификат был вручен в 1920 годы в Великобритании. Идея принадлежит английскому издателю Гарольду Реймонду. Джентльмен заметил, что в кругу его друзей не принято преподносить в подарок книги из-за опасения ошибиться с экземпляром. Тогда он придумал книжный жетон — The Book Token, по которому человек мог выбрать произведение по своему вкусу.

Задумку воплотили в 1932 году. Незадолго до Рождества в продажу поступили The Book Tokens. Талоны могли быть вручены лично или отправлены почтой. Они положили начало современным подарочным сертификатам.

С тех пор жетоны применялись не только в издательском деле, но и распространились на другие сферы жизни. Со временем они эволюционировали. Появились вариации в виде пластиковых карт, электронная форма сертификата. Неизменными составляющими остаются номинал талона и срок его действия.

Сегодня подарочные сертификаты предлагают на тысячи товаров и услуг:

  • приобретение парфюмерии и косметики;
  • покупку бытовой техники или мебели;
  • выбор одежды и продуктов питания;
  • посещение студии изобразительного искусства;
  • абонемент в спортзал;
  • поход в парк аттракционов и др.

Приложение Mimigram предлагает подарочный сертификат на печать фото. Презентовать его можно родителям, друзьям, любимому человеку, коллеге по работе. Сервис разработал пять вариаций приятного сюрприза, например, «Тому, кто всегда в фокусе», «Той, что хороша без фильтров», «Капитану фотогеничность». Напечатать можно любой из 12 продуктов: магнит, фотокнигу, Арт-холст, постер, пазл, фотографию в рамке, кружку и др. Познакомиться с условиями заказа, оплаты, доставки, срока действия подарочного сертификата, можно перейдя по вышеуказанной ссылке.

Преимущества от вручения такого презента получают все стороны:

Даритель вручает компактный, эстетичный и оригинальный подарочный сертификат, экономит время и освобождается от мук выбора.

Именинник сможет продлить удовольствие от приятного события, исполнить давнюю мечту. Он точно будет рад подарку, получив возможность самостоятельно выбрать товар либо услугу на сумму, указанную в сертификате или выше с учетом доплаты разницы.

Владелец бизнеса получает 100% предоплату и нового клиента. К тому же, часто стоимость покупки превышает номинал талона. Посетитель в хорошем настроении может выбрать несколько дополнительных товаров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy