Вы здесь: ГлавнаяРабота7 вредных советов, которые испортят самую перспективную карьеру

7 вредных советов, которые испортят самую перспективную карьеру

7 вредных советов, которые испортят самую перспективную карьеру

Постоянно хочется засесть дома с любимым хобби, иметь больше свободного времени или вообще сесть кому-то на шею? Но совесть не позволяет добровольно отказаться от перспективной карьеры и просто написать заявление на увольнение, когда на работе вы ценный работник. Предлагаем наши вредные советы, которые помогут разрушить карьеру и стать тем работником, которого не уговаривают остаться.

Скромность – лучший друг

Вы самостоятельно закрыли большой проект или переманили перспективного клиента, но не спешите об этом всем хвастаться. Это ваша работа. До ночи будете сидеть на работе, однако знать об этом всем необязательно. Самореклама – дело наглых коллег, которые каждым своим небольшим достижением хвалятся перед руководством, а то и вообще делают целые презентации о своих успехах для общих совещаний. А вы молчите, ведь развитие карьеры – отнюдь не ваша цель.

Работа только ради денег

Зачем вы ходите на работу? Понятно, что для того чтобы зарабатывать деньги и иметь возможность покрыть все свои потребности, ну или хотя бы их часть. Не забывайте об этом напоминать начальнику. Работа сверхурочно? А сколько вам за это заплатят? Командировка? Только за дополнительную премию. Прошел год как вы устроились в компанию? Пора уже повышать вам зарплату.

Кто здесь босс?

Если вас взяли на работу на руководящую должность или раньше вы делали лучшие результаты в коллективе, то самое время показать, кто здесь босс. Не приходите вовремя на работу, пусть вас всегда ждут на совещании, про дедлайны вообще можно забыть при таких условиях – работу такого ценного кадра должны ждать как первого снега. Пусть все вокруг поймут, что вы гораздо выше рядового работника компании и относиться к вам должны соответственно.

Сам (а) все знаю

Когда руководитель дает задачу, неужели важно, что он говорит о методах выполнения? Вы настоящий профессионал своего дела и лучше знаете, как это сделать и когда должен быть дедлайн. Поэтому никого не слушайте, делайте все по своему усмотрению. Начальник только командовать умеет, а до настоящей работы ему далеко. Когда сделаете все по-своему и окажется, что это принесло компании только ущерб – ваша карьера получит то, к чему вы так долго шли.

Высшее образование – верх совершенства

Неужели вы пойдете на какие-нибудь дополнительные курсы от компании, если у вас уже есть высшее образование? Зачем вы сидели в университете, сдавали экзамены, родители платили за обучение, если теперь еще должны идти получать какие-то дополнительные знания. И не важно, что мир меняется, а университет вы закончили 15 лет назад, вам не нужны все эти новомодные навыки.

Я не я и хата не моя

Вы слишком круты, чтобы совершать ошибки. Поэтому, если что-то пошло не так, молчите и никому об этом не рассказывайте, вас точно пронесет. Даже если руководство узнало о факапе, притворяйтесь мертвым, больным или спишите все на ближнего. Возможно, на вас все-таки выйдут – тогда хоть не исправляйте ошибок и не показывайте, что они чему-то вас научили. Так ведь испортить карьеру будет труднее.

Постоянство – залог успеха

Не меняйте работу, даже если вы понимаете, что полностью ее переросли, она перестала доставлять вам удовольствие, или же в компании проблемы и скоро она обанкротится – выстойте до конца, ведь вы не тот (та), кто первым (ой) бежит с корабля. Сидите на одном рабочем месте десять лет и будет вам счастье в разрушении собственной карьеры.

ВАЖНО: Осторожно относитесь к любым советам, ведь некоторые из них способны сделать с вашей карьерой или жизнью совсем не то, что у вас есть в планах. И главное помните, что использовать вредоносные советы в реальной жизни крайне опасно.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − пять =

Scroll To Top
error: not copy