Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизнь10 советов, как избавиться от хаоса и все успевать

10 советов, как избавиться от хаоса и все успевать

10 советов, как избавиться от хаоса и все успевать

Современная жизнь у большинства людей проходит в быстром темпе, в напряжении, с кучей ежедневных дел, проблем и задач. Если не планировать свой день и свою жизнь, все превращается в хаос, в котором непонятно, за что хвататься первым и можно ли все успевать. Оказывается можно. И в этой статье вы найдете 10 действенных советов.

Работа не сделается сама собой, а ночь, к сожалению, придумали для того, чтобы спать, восстанавливая утраченные силы и энтузиазм. А еще есть семья, фильмы, книги, хобби, интернет…

А еще здоровье, как физическое, так и моральное. С возрастом ситуация набирает слишком крутые обороты, приходится просто вырывать из себя сверхъестественные усилия, чтобы успевать со всем и повсюду.

Какой урок можно извлечь из этого всего? Я пишу это не только для вас, но и, очевидно, для себя как главное из напоминаний. Поэтому:

1) Учитесь прислушиваться к себе, не распыляйтесь на лишнее.

2) Смиритесь, что вы не сможете делать миллиард дел одновременно и во всех добиваться успеха, это нереально, это утопия.

3) Если у вас будет хорошая работа, семья, время на любимое хобби, тогда приготовьтесь, что рано или поздно наряду с этим может начать сдавать здоровье.

4) Если не удается начать задуманное и все почему-то летит кувырком – выделите для себя самое важное из всего перечня и следуйте этому.

5) Позвольте себе время на тишину и тотальное спокойствие, что бы там ни случилось – внутреннее равновесие требует нескольких часов только для себя и в свое удовольствие. Несколько часов в день или неделю? А это уж кому как повезет.

6) Не тратьтесь на пустой просмотр новостей, фото, какого-нибудь другого развлекательного шлака в инстаграме, фейсбуке или в контакте или еще в одной из социальных сетей, в которой вы зарегистрированы. Это разрушает ваш распорядок, пожирает время и из этой всего пользы – 0,01 процент.

7) Будьте благодарны. Неважно это «спасибо», когда кто-нибудь распахнет перед вами дверь или желанное счастье, наконец-то свершившееся в жизни. Просто знайте, что Вселенная все слышит и все возвращает сторицей.

8) Говорите родным сердцу людям, насколько они важны для вас. Говорите это все время – подходящий момент или не совсем, просто делайте это.

9) Заведите несколько новых привычек. Привычку почаще звонить маме или просто улыбаться.

10) Перечитывайте все эти пункты каждый день, хотя нет – изучите их наизусть и повторяйте как мантру.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy