Вы здесь: ГлавнаяМодаПочему мужчины не любят шопинг?

Почему мужчины не любят шопинг?

Почему мужчины не любят шопинг?

Для меня практически каждый поход в магазин за покупками является не только радостным событием, но и прекрасным способом отвлечься от будничных проблем. Я могу часами выбирать красочные аксессуары или примерять самые разные платьица. Однако делать это вместе с любимым было бы гораздо приятнее, не так ли? Жаль, он не разделяет моего энтузиазма…

Ни для кого не секрет, что мужчины всеми силами стараются «отмазаться» от похода по магазинам, даже когда речь идет о покупке вещей для них самих. Ну, не получают они от этого удовольствия, но откуда же столько антипатии и упрямства? Как результат, турне по магазинам нередко заканчивается скандалом и бесконечными возмущениями.

Всё дело в том, что мы по-разному воспринимаем сам процесс приобретения обновок. Мужчины гораздо более рассудительны и практичны. Они всегда знают, что именно им нужно и только в таком случае совершают покупки. Они всегда идут за конкретным товаром, для них мечтательные прогулки по красочным аллеям торговых центров представляются абсолютно бессмысленными и даже угнетающими. Женщины же, напротив, совершенно не знают, что именно им нужно, и просто наслаждаются яркими и сверкающими прилавками в поиске «чего-нибудь». Думаю, твои походы за косметикой тоже нередко заканчивались покупкой сумки или новой пары туфель.

Девушка всегда знает, где и когда в том или ином магазине состоится долгожданная распродажа. Ну и что, что у тебя уже есть пять пар летних босоножек, зато по скидке можно прикупить еще парочку. Это же выгодно! А когда речь идет о приобретении подарков для родных и близких людей, представительницы прекрасной половины человечества могут на протяжении целой недели бегать по всевозможным магазинам.

Как сделать совместные покупки более приятными для нас и наших мужчин?

  1. Никогда не води парня по магазинам в час пик. Чем меньше посторонних людей в торговом центре, тем меньше возмущений ты услышишь от своего избранника. Толпы покупателей могут резко вызвать у него головную боль и прочие неприятности, так что пожалей свои нервы.
  2. Сделай небольшой перерыв на кофе. Легкий перекус в аккуратном кафе и любимый кофе поможет избавиться от усталости и непременно поднимет вам обоим настроение.
  3. Иногда стоит разделиться по интересам. Если взгляд твоего мужчины скользит по прилавку с любимыми компьютерными играми или рыболовными снастями, самое время оставить его в понравившемся разделе и отправиться в соседний магазинчик с модной одеждой или любимой косметикой. Так никому из вас не придется скучать, а еще можно будет присмотреть подарок для своего любимого на его будущий день рождения. Совмести приятное с полезным!
  4. Поблагодари милого за терпение и уделенное внимание. Стоит один раз потешить самолюбие своего мужчины и, возможно, он и сам полюбит ваши походы по магазинам. К тому же, никто не отменял приятные поощрительные призы. Прояви немного фантазии и взаимопонимание в отношениях вам обеспечено!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy