Вы здесь: ГлавнаяДомКуда деть ненужные вещи

Куда деть ненужные вещи

Куда деть ненужные вещи

Весенняя генеральная уборка в доме может выявить огромные залежи тех вещей, которые вам совсем не нужны. Они только занимают ваше жизненное пространство и способны превратить квартиру в склад. Как избавится от того, что вы не собираетесь использовать в обозримом будущем? Существует несколько вариантов, куда деть ненужные вещи.

Продать можно все что угодно. При помощи интернет-аукциона или обычных объявлений можно найти новых хозяев тем вещам, которые вам уже оказались не нужны. Главное при этом понимать, что цена их будет значительно ниже рыночной. Не стоит жалеть, что вы когда-то отдали за видеомагнитофон пол своей зарплаты — сейчас он может принести вам только шоколадку. Назначайте адекватную и справедливую стоимость, ведь вы хотите быстрее избавиться от хлама, а не заработать на этом.

Куда деть ненужные вещи

Если вы не хотите самостоятельно общаться со всеми желающими приобрести ваше барахло — сдайте его в сэконд-хэнд или комиссионный магазин, пусть профессиональные продавцы предлагают ваш товар. Конечно, много денег выручить не получится, но ваша цель — оптимизация жизненного пространства, поэтому материальная выгода не столь важна.

Совсем необязательно отдавать вещи в детский дом или приют — обычно в социальных учреждениях очень жесткие требования к таким «подаркам». Оглянитесь вокруг и подумайте, кому можно подарить часть ваших вещей. Может, кто-то из друзей недавно переехал и им пригодится ваш старый чайник, а может соседская девочка-подросток уже доросла до модной одежды, но не может себе позволить ее. Если где-то поблизости есть кружок рукоделия или клуб мастериц, предложите им вещи, которые они смогут использовать в качестве материала для своих поделок. Книги и канцтовары можно отнести в библиотеку. Ваши винтажные вещи могут стать реквизитом фотографа или порадовать коллекционера.

Вариантов — масса, просто уделите немного времени для того, чтобы разгрести завалы лишних вещей. Когда вы решите, куда деть ненужные вещи, вы сможете освободить место для новой жизни.

1 комментарий

  1. Спасибо за идеи ))) Как раз время избавиться от хлама. А то вечно жалеешь выбросить а потом живешь как на складе… И вот ни разу же не пригодились эти вещи … советские привычки елки палки.. и родителей невозможно отучить складировать все подряд ((

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один + 8 =

Scroll To Top
error: not copy