Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоПервая беременность: советы «новичкам»

Первая беременность: советы «новичкам»

Первая беременность: советы «новичкам»

Какие бы задачи не ставила перед собой женщина в этой жизни – добиться успеха в карьере, развиваться как личность, выйти удачно замуж, создать крепкую семью и многое другое. Но самое главное, чего не должна забывать женщина – стать матерью, хорошей матерью! Недаром кто-то сказал, что статью по-настоящему женщиной можно только с рождением ребенка.

Первая беременность – это, несомненно, новый этап в жизни каждой женщины, незнакомый ей ранее, полный сюрпризов и загадок, но в тоже время очень ответственный и требующий особого внимания.

Первое о чем хотелось бы сказать — это возраст будущей мамы!

Медики наиболее подходящим считают возраст 21-25 лет, поскольку в более раннем возрасте организм может быть еще не полностью сформировавшимся, половое созревание не законченным, что может в итоге привести к проблемам как при самих родах так и в период беременности. Что касается рождения ребенка в более позднем возрасте, а именно первенца, это тоже имеет свои минусы. Женщина становится старше, ее суставы уже не так гибки и подвижны как в молодом возрасте, мягкие ткани теряют свою эластичность.

Первая беременность: советы «новичкам»

Второе на что стоит обратить внимание – это душевное состояние!

Не только ваше физическое состояние важно при беременности, но очень большую роль играет ваше «внутреннее» состояние. На время беременности забудьте обо всех своих проблемах, отложите дела, которые заставляли вас нервничать, избегайте стрессовых ситуаций. Запомните, что теперь вы не одна и думать нужно не только о себе, а еще и о маленьком человечке «внутри». Ребенок чувствует все то, что чувствует его мать, а значит, вы должны посвятить себя любви, позитивным эмоциям, только хорошему настроению, мечтам и релаксу.

Совет номер три – питание и распорядок дня!

Больше никаких скорых перекусов, вредной пищи, полуфабрикатов и тем более алкоголя. Вам необходимо изменить свой рацион, учитывая ваше «интересное» положение. Не лишним будет всегда иметь под рукой свежее яблоко, орехи или сухофрукты, чтобы в любой момент утолить чувство голода или внезапную тошноту (что для беременных — совершенно нормальное явление). Подольше бывайте на свежем воздухе, достаточно спите – не меньше 8 часов в сутки, при этом ложитесь спать не позже 22 часов.

Самый главный совет – ничего не бойтесь!

Страх перед неизвестным – это абсолютно нормальная реакция человека. Первые роды очень часто пугают будущих мам, особенно после рассказов подружек, соседок или знакомых. Вот вам совет – никого не слушайте, постарайтесь избегать таких разговоров, рассказы о том, как это “страшно-ужасно” вам не к чему! Настройтесь на волну позитива – ваши первые роды для вас событие долгожданное и радостное, ведь вы наконец-то встретитесь со своим первенцем и поймете что все пережитое того стоило!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × один =

Scroll To Top
error: not copy