Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнЛайфхаки по оформлению спальни

Лайфхаки по оформлению спальни

Лайфхаки по оформлению спальни

Стоит отметить, что подобрать обои и мебель в спальню бывает очень сложно. Это связано с тем, что не все виды декора сочетаются между собой. А если говорить об обоях, то там любой неправильно подобранный орнамент или слишком яркий цвет может повлиять на восприятие комнаты, что в дальнейшем будет мешать вашему отдыху и сну. Что же делать?

Как решить проблему

Определите, в каких целях вы будете использовать спальню. Если для отдыха и сна, то лучше использовать спокойные цвета, без рисунка. Если же вы используете комнату ещё как рабочее место, то можно взять любые холодные оттенки. Лучше всего подойдёт голубой, зелёный и синий цвета, так как они успокаивают и благоприятно влияют на рабочий процесс.

Что касается мебели, выбирайте как вам удобнее. Некоторые предпочитают работать за рабочим столом, а кто-то любит диваны. Всё на ваше усмотрение. Главное, чтобы цвет мебели удачно гармонировал с обоями.

Если же, вы любитель ярких оттенков и хотите использовать их в своей спальне, то здесь нужно учесть несколько нюансов. Опять же, если использовать мебель для спальни в качестве рабочего места, можно брать яркие синие, красные, голубые, зелёные и другие цвета мебели. Но тогда и обои должны соответствовать. Например, сейчас актуально использовать серые оттенки стен и яркую мебель. Или же яркие обои с орнаментом и мебель черных или белых оттенков.

Расстановка мебели в спальне также является важным элементом. Здесь нужно учесть практичность применения. То есть, будет не очень биться головой об подоконник с утра, или чтобы входящий задел вас. Значит, не нужно ставить кровать близко к окну и двери. Определите, как в комнате падает свет и поставьте кровать в противоположную от него сторону, чтобы утренний свет не слепил.

Особенности расстановки дополнительного декора

Речь идёт о картинах, вазах, статуэтках и т.д. Чтобы такие элементы декора гармонично вписались в интерьер, нужно подобрать им правильное место, и при этом, не забывать о стиле.

Если у вас спальня в современном стиле, не стоит использовать для декора матрёшек, картины «в сосновом бору» и другие элементы, которые будут сильно обращать на себя внимание.

Не ставьте фигурки на рабочий стол, это будет сильно отвлекать и собирать пыль, что в практическом плане не выгодно.

Что касается ваз, если они большого размера, то будут красиво смотреться рядом с любой мебелью, если они хорошо сочетаются по цвету. Маленькие вазы отлично смотрятся на тумбах, маленьких столиках, стеллажах.

Используя все советы, указанные выше, вы без проблем оформите свою спальню, как вам удобно, но при этом красиво и практично. Остаётся лишь включить свою фантазию, и ваша спальня заиграет новыми красками.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + один =

Scroll To Top
error: not copy