Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугХобби – лучший метод сближения в отношениях

Хобби – лучший метод сближения в отношениях

Хобби – лучший метод сближения в отношениях

«Опять ты сел смотреть футбол!?» — со скольких подобных фраз начинаются семейные ссоры, которых можно было бы избежать. А может стоить попробовать изменить понятие «твое « на «наше»? Благодаря такому слову резко меняется ситуация, где вам будет интересно и увлекательно. Когда, в отношениях присутствует чувство любви и взаимопонимание – это может означать только одно: такая пара будет счастлива.

Нет лучшего средства, как поиск нового совместного увлечения. Это может быть все что угодно: от вышивания крестиком, вплоть до совместного альпинизма. Вот только найти такое увлечение весьма трудновато. Хорошо, когда определяются ваши общие интересы в самом начале, но есть множество пар, где такого нет. Совместное хобби – это еще одно пространство для вашего общения, которое так необходимо для развития и улучшения отношений. Главным критерием является то, чтобы оно действительно было совместным. Сценарий таких увлечений у каждой пары свой.

При поиске совместного увлечения не нужно перекладывать всю инициативу на свою половинку. Садитесь за компьютер и листайте страницы интернета, рассуждайте, составляйте списки преимуществ и недостатков – словом делайте все, чтобы вам было интересно и весело.

В отношениях, которые дороги обоим партнерам, каждый должен вносить свою лепту, дабы поддержать дружеские отношения. Не стоит углубляться с головой в новое увлечение, забыв про своего партнера. Даже если получилось так, что вашему партнеру стало неинтересно хобби, нужно проявить гибкость и искать некоторые точки соприкосновения. Не нужно упрямо тянуть за руку своего партнера, при этом, не учитывая его интересы.

Почти у каждого мужчины есть свое собственное «мужское» дело. Если молодой человек захотел приобщить свою любимую к «этому» дело, значит она ему очень дорога. Девушки, если вам неинтересны хобби вашего партнера не стоит под него подстраиваться. Этим вы навредите и себе и ему. Попробуйте просто поговорить с молодым человеком и найти некую альтернативу, при которой вы оба будете вовлечены в процесс.

В совместном хобби нужно в равной мере «брать» и отдавать». Так вы придете к гармонии, комфорту и уюта. Нужно чувствовать своего партнера, и тогда простое увлечение одного из них чем нибудь может и заинтересовать и другого. Не стоит категорически говорить нет, попробуйте, а вдруг именно в этом ваше призвание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × четыре =

Scroll To Top
error: not copy