Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияКакие опасности поджидают на курортах

Какие опасности поджидают на курортах

Какие опасности поджидают на курортах

Люди старавшиеся нажиться на других путем обмана были во все времена. Если большое скопление людей, то и без мошенников некуда не деться, они тут как тут. Для того что бы ни стать их объектом для развода, быть более осторожными и не ввязываться в авантюры. К тому же можно поискать информацию о том месте, куда запланирована поездка, и о том какие там распространены схемы обмана.

На первый взгляд арабы довольно приветливые и дружелюбные. И даже могут вручить небольшой презент, какой-то сувенирчик в виде верблюда или пирамиды, стоящий сущие копейки. Турист, может быть, и не брал бы этот сувенир, но у русских принято если дают, то надо брать. После получения такого «подарочка» его обвиняют в том что он обворовал их, но что бы не вызывать милицию предлагают решить конфликт мирно за некую сумму денег, причем довольно таки не малую.

В Турции же обогащаются за счет украденных документов. Предприимчивые турки сначала выкрадывают у туриста документа, после чего они их возвращают, но только за вознаграждение. Туристу ничего не остается как выкупить документы. За нахождение без паспорта, на территории страны, ему могут предъявить обвинение. У них отсутствие документов считается уголовным наказанием.

Европа так же не отличилась в безопасности своих курортов. Но там процветает иная схема. Они уже не вымогают деньги, а просто их крадут. Молодые люди проезжая на скутерах, срывают с прохожих сумки. А в Испании помогая добраться до нужного места заблудившимся туристам, просто в нагло их обкрадывают.

В основном нет смысла в таких ситуациях в полицию, только потеряете время и еще больше омрачите свой отдых. При потере документов правильнее и надежнее сразу обратиться в посольство. Там вам выдадут справку о том что вы потеряли документы. С ней вы спокойно доберетесь до дома, а там уже и восстановите документы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 + десять =

Scroll To Top
error: not copy