Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньНевезение

Невезение

Невезение

Невезение — довольно неприятное слово. В него вложен большой смысл. У каждого из нас разные ассоциации. Кого-то оно пугает, а кто-то наоборот считает, что это ерунда. Почему нам не везёт?

Идёшь по улице, занята своими мыслями, и вдруг позади себя слышишь радостный возглас. Обернувшись, видишь человека, который радостно рассматривает у себя в руках найденную вещицу или купюру. Начинаешь ловить себя на мысли, что ты ведь только что прошла здесь и ничего особенного не заметила. Или, например, выходя из дома, опаздываешь на работу, и как назло перед самым твоим носом закрывается дверь нужного тебе автобуса или уезжает твоя маршрутка. Месяцами собираешь штрих коды от соков, отсылаешь и ничего. А соседка первый раз в жизни купила лотерейный билетик и выиграла крупную сумму. Почему же так происходит? Действительно ли ты невезучая?

Дело не в том, что ты не везучая, а в том, как к этому относишься. Зачастую люди, которые часто что-то находят, просто более внимательны и замечают различные мелочи. Когда ты идёшь куда-то, сосредотачиваешься на своих мыслях, а кто-то более беззаботный, чем ты, не думая фактически ни о чём, подсознательно ищет объект для размышлений.

А то, что уехал твой транспорт, не значит по сути ничего, просто именно этот эпизод тебе запомнился, так как повлёк за собой неприятности, начальство заметило твоё опоздание. А в любой другой день ты просто не обратила бы внимания на этот факт. Всё зависит от того, как на эту ситуацию посмотреть. Старайся быть более непосредственной, как ребёнок, смотреть на мир позитивнее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy