Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак оставаться здоровой и молодой после 45

Как оставаться здоровой и молодой после 45

Как оставаться здоровой и молодой после 45

Часто бывает так, встречаешь на улице женщину, совсем еще не старую, но посмотришь, и становится жутко, неужели действительно женский век так короток. Возможно, ли остановить увядание кожи, предотвратить появление валиков жира вместо талии, потухшего взгляда и вида загнанной лошади. Или все же есть выход.

Женщины! Выход есть и это не фантастика! Гормональные изменения в организме не повод превращаться в бабушку-старушку. Даже появление внуков не повод быть похожей на бабушку.

Что нужно для этого делать? Нет-нет, никаких пластических операций, никаких изнуряющих тренировок и дорогостоящих диет. Все, что требуется, это полюбить себя и позаботься о себе. Примерно так, как заботились о детях, о муже, а теперь и о внуках.

Вот несколько советов, как держать себя в форме женщинам после 45:

• Обязательно в рационе должны присутствовать овощи и фрукты. Ешьте их не менее пяти раз в день. Вам кажется, что это слишком много? Не торопитесь, порции должны быть не большими. Утром выпейте стакан фруктового сока. Обед начните с овощного салата. Заправляйте салат оливковым маслом, и ни какого майонеза! В качестве десерта после обеда можно съесть яблоко или грушу. В полдник отлично подойдет фруктовый салат, а на ужин можно приготовить тушеные овощи.

• Увеличить потребление продуктов богатых кальцием: молочные продукты, овощи, зелень салатов. Можно принимать и в таблетках, предварительно проконсультировавшись с врачом.

• Хотя бы два раза в неделю заниматься физическими упражнениями. Упражнения можно заменить ходьбой или прогулками на велосипеде.

• Найдите 15-20 минут в день, чтобы просто посидеть в тишине и расслабиться, не думая ни о чем. Проблем всегда много, пусть подождут.

• Включите в свой рацион (всей семье тоже не помешает) продукты способствующие выработке гормона радости, бананы, орехи, нежирную рыбу.

• Старайтесь меньше пить чай и кофе, они выводят кальций из организма и способствуют истончению костей. Употребление алкоголя желательно свести к нулю.

• Посещайте больницу для профилактики, не ждите, пока понадобится услуги скорой помощи.

• Находите радость во всем, даже в малом. Очистите свои мысли от неприязни, зависти, простите всем обидчикам, обходите неприятных людей стороной.

Через время заметите, как легче стало дышать, как изменились люди вокруг, как изменилось в лучшую сторону отношение родных. В зеркале теперь будете видеть совсем другую женщину, с горящими молодыми глазами и обаятельной улыбкой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 4 =

Scroll To Top
error: not copy