Вы здесь: ГлавнаяМодаОдежда для зимы — на что обратить внимание при выборе?

Одежда для зимы — на что обратить внимание при выборе?

Одежда для зимы — на что обратить внимание при выборе?

Итак, как же правильно выбрать именно ту одежду, чтобы она смогла противостоять снегу и ветру, и при этом ваш организм чувствовал себя в ней максимально комфортно?

Под верхней одеждой

Для настоящей холодной погоды вам потребуется такая одежда, которая не позволит организму переохладиться. Перед вами появляется выбор – остановить свое внимание на специально разработанных материалах из синтетических волокон или из натуральной шерсти, которые помогу восстановить нормальный температурный баланс. Конечно, можно использовать и хлопок, но мы не советуем это делать, если вам предстоит много работать или есть возможность вспотеть, так как материал действует раздражающе на кожу. Не забывайте, что даже обычная рубашка, дополнительные штаны, колготки или носки способны на время защитить вас от ветра и холода.

Верхняя одежда

Даже если вы покупаете дешевые куртки, они должны соответствовать своему предназначению, т.е. защищать организм от холода, снега и ветра при выходе на улицу. Например, если вам нужно просто быстро дойти от одного места другому, можно использовать укороченное шерстяное пальто или куртки с искусственным мехом. Если же вам часто приходится быть на улице во время снегопада иногда и мокрого, следует позаботиться о том, чтобы верхний слой одежды был непромокаемым. Очень хороший вариант, когда есть возможность надеть поверх обычного костюма непромокаемые штаны или комбинезон, которые способны защитить от влаги и удержать тепло.

Обычная одежда

Не все могут себе позволить приобрести вещи из суперсовременных тканей, однако это и не всегда требуется. Обратите внимание на одежду, которая теплая сама по себе, речь идет о джинсах или свитерах. Если вам нужно выйти на холод на долгое время, рекомендуем использовать последний с высоким горлом, типа водолазки. Так вы сможете сохранить тепло как можно дольше. Не стесняйтесь надевать по два свитера или штанов, чтобы повысить собственный уровень теплоизоляции. Только имейте в виду, даже в этом случае одежда не должна сковывать ваши движения.

Дополнительно

Рекомендуем во время холодной погоды прибегать к дополнительному утеплению, к примеру, обычная теплая шапка позволяет сохранить почти 50% тепла, вырабатываемого нашим организмом. Промышленность предлагает различные варианты и стили для мужчин и женщин, некоторые даже в виде маски, которая способна защитить нос.

Не забывайте о шарфе – отличный способ сохранить тепло возле шеи и не дать бронхиту свалить вас с температурой, длинный вариант также способен спрятать от мороза лицо и уши.

На руки надевайте теплые непромокаемые толстые перчатки, тогда руки будут всегда оставаться в тепле.

Специальная обувь – один из самых значимых дополнений в одежде, с ее помощью вам не будут страшны ни морозы, ни мокрый снег. Можно выбрать обувь для себя или ребенка с технологией Gore Tex, которая позволит насладиться зимними долгими прогулками и не замерзнуть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + 12 =

Scroll To Top
error: not copy