Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЗнакомство с Лондоном

Знакомство с Лондоном

Знакомство с Лондоном

Столица Старого Света, загадочное и волнующее, сердце туманного Альбиона. Конечно же, речь идет о Лондоне. Познакомиться со столицей Великобритании, с наибольшим интересом, можно воспользовавшись, следующим списком мест.

Колесо обозрения. Расположено на берегу Темзы, самое высокое в мире, называется также глазом Лондона. Сев, в прозрачную кабинку, вы полчаса будете наслаждаться красотами города.

Тауэр и Вестминстерское аббатство. В стране, где есть королевская семья, просто необходимо полюбоваться на ее наследие, это можно сделать, посетив Тауэр, там вы увидите, драгоценности, старинное оружие, а еще вы сможете прогуляться по самому известному в мире мосту. Не пренебрегайте, комплексом строений, где расположен парламент и аббатство и не забудьте сфотографироваться на фоне Биг-Бена. Самое чувственное приключение в своей жизни вы найдете не в районе красных фонарей, а как не удивительно в храме во время органной партии в аббатстве, звуки музыки услышанные там еще долго будут преследовать вас, вызывая мурашки по телу.

Снимок со знаменитостью. Даже если вашего кумира, давно нет в живых, в музее мадам Тюссо есть возможность с ним сфотографироваться. Под крышей музея собраны только знакомые лица, от Мэрилин Монро до Джессики Альбы. Около самых популярных звезд, вас ожидают фотографы, которые с радостью снимут вас и напечатают фото. Буквально за углом от этого воскового чуда, находится знаменитая Бейкер-стрит, а в квартире номер 239 вас ждет сам мистер Шерлок Холмс.

Вечер в пабе. Любители традиций англичане по особенному относятся к своим пабам, здесь, как ни в одном другом месте можно окунуться в атмосферу Старого Света. Русским туристам придется по нраву английский обычай, появившийся во времена Первой мировой войны и введенного тогда сухого закона. За пол час до закрытия, посетители наперегонки выпивают кружку за кружкой, так что к закрытию еле могут ходить.

Знакомство с общественным транспортом. Самое старое в Европе метро, является еще и самым дорогим, 2 фунта небывалая цена за проезд, по веткам не выходящим за пределы центра. Известные на весь мир двухэтажные автобусы, красного цвета, прогуливаясь по Лондону, не забудьте прокатиться и на них.

Шопинг. Без обновок из города не уедет никто. Разнообразные вещи, для самых разборчивых. Цены варьируются от одного фунта, до бесконечности, кто что ищет, найдет здесь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + пять =

Scroll To Top
error: not copy