Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения«Папа» и «дочка» или партнер годится в отцы

«Папа» и «дочка» или партнер годится в отцы

"Папа" и "дочка" или партнер годится в отцы

Тема неравных отношений поднимается достаточно давно и является актуальной во все времена. На дворе 21-й век и мы все чаще наблюдаем картину, когда идет молодая красивая девушка, держа за руку папу, как кажется многим, но при детальном рассмотрении мы видим двух влюбленных людей, испытывающие добрые и нежные чувства друг к другу.

Многие люди твердо уверены, что это отношения основаны исключительно на взаимовыгодном сотрудничестве для каждой стороны, однако не всегда это так. Как и в любых отношениях, возникающих между людьми, отношения с неравным по возрасту партнером имеют вполне объяснимые причины.

По мнению психологов, каждый из партнеров ищет в своей второй половине то, что ему когда-то не хватило в детстве. Если девушка в юности была обделена вниманием отца или росла изначально в неполной семье, она имеет прообраз мужчины-защитника, мужчины-отца, поэтому при знакомстве с партнером, обладающим такими качествами, она сначала не понимает, что именно привлекло ее внимание.

Далее возникает чувство, знакомое всем, это чувство влюбленности. Влюбленность перерастает в привязанность, привычку и возникает некая эмоциональная стабильность. Все больше и больше появляются разногласия между партнерами, все чаще в разговорах начинает присутствовать слово «возраст».

Куда уходит эта влюбленность, а возможно и любовь?

Если люди действительно любят друг друга, то никуда. Это чувство перерастает в нечто большее: уважение, признание, забота и благодарность. К сожалению, люди не живут в комнате за стеклом, а большинство из нас имеют прочные социальные связи, близких, друзей и знакомых, многие из которых не разделяют выбор, особенно молодых девушек старших партнеров, этот союз очень легко подвержен распаду.

Тяжело мириться с социальным неодобрением, несмотря на то, что каждый говорит о безразличии к этому факту, но это просто невозможно. Человек-существо социальное и социальная реакция на какое-либо событие способна очень сильно влиять на протекание тех или иных событий и процессов. Невозможно в одиночку или вдвоем бороться с целой системой.

Поэтому крайне важно перед тем как вступать в близкие отношения со взрослым мужчиной взять ручку, бумагу, откинуть все эмоциональные факторы и четко расписать предполагаемый сценарий развития ваших отношений. Составьте две колонки, в одной из которых будут перечислены плюсы и минусы вашего партнера, а в другой – плюсы и минусы ваших будущих отношений.

Кстати, про плюсы неравного брака можете почитать здесь, а про минусы неравного брака в этой статье.

Внимательно посмотрите на все параметры, прежде чем совершить выбор в пользу начала отношений или в противоположную сторону, ведь гораздо проще предотвратить события в истоке развития, нежели горько сожалеть о потерянном времени, здоровье и нередко сломанной судьбе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 1 =

Scroll To Top
error: not copy