Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракНедостатки неравного брака

Недостатки неравного брака

Недостатки неравного брака

Неравный брак может нести в себе как положительные стороны, так и недостатки. Рассмотрим в статье 4 важные отрицательные стороны неравного брака.

Несовпадение желаний. Вероятно, на заре взаимоотношений, желания совпадают, но с течением времени они меняются. К примеру, тот, кто моложе, захочет иметь детей, а здоровье второго супруга этого не позволяет. Различные стремления могут затрагивать и другие вопросы, но разница в подходах к ним способна сильно навредить вашим взаимоотношениям.

Разница в мировоззрении. В результате разницы в возрасте вы можете не понять друг друга в некоторых вопросах, у вас могут быть разные интересы. То, к чему стремится один, может нервировать другого. Это может касаться и друзей. Вам интересно проводить время со своими приятелями, а ваш супруг совершенно не понимает ваших дискуссий, или ему совершенно не нравится проводить время с вашими приятелями. Будет очень трудно разрываться меж своим окружением и любимым.

Осуждение общества. Даже если вы и пытаетесь не обращать внимания на окружающее мнение, оно все равно влияет на вас. Медленно, как вода точит камень, оно просачивается в ваше сердце и заставляет думать о своем положении. Если против вашего союза настроены все — от прохожих до друзей и родителей, то очень трудно сберечь гармонию в отношениях.

Измена. Коль скоро меж вами немалая разница в возрасте, то вероятность этого со временем увеличивается. Вы стоите на разных этапах жизни, следовательно, у вас несовпадающие потребности. Коль скоро вы не станете удовлетворять взаимные потребности, то найдется кто-то другой, кто эту потребность удовлетворит. Весьма вероятна измена со стороны молодого мужа или жены. Старший из супругов прекрасно это понимает, в результате чего постоянно переживает стресс по этому поводу. Часто эти подозрения беспочвенны, но они мешают счастливо жить и сохранять гармонию в отношениях.

Ваше счастье в неравном браке зависит только от вас. Не забывайте об этом, прилагайте свои усилия, и тогда у вас будут все возможности его получить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 − один =

Scroll To Top
error: not copy