Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье6 простых правил, позволяющих сохранить здоровье

6 простых правил, позволяющих сохранить здоровье

6 простых правил, позволяющих сохранить здоровье

В современном мире всё больше людей стремятся быть красивыми. Огромное количество мужчин и женщин ежедневно щедро оплачивают работу армии парикмахеров, визажистов, стилистов, косметологов, пластических хирургов, работников соляриев и spa-салонов, фитнес – клубов. Но, к сожалению, многие часто забывают о простых правилах, позволяющих сохранить собственное здоровье. Некоторые процедуры не только не улучшают наше здоровье, а могут и существенно ему навредить.

Человек со слабым здоровьем выглядеть красиво не может. Самое важное, как можно дольше сохранить здоровье и молодость, и тогда мы долго будем оставаться красивыми.

Существует несколько простых правил, которые, превратив в привычки, надолго позволят сохранить здоровье, молодость и красоту:

1.Не переедать. Это приводит к появлению лишнего веса, увеличению нагрузки на внутренние органы и опорно-двигательный аппарат, нарушению обмена веществ, гормональным изменения и многим другим тяжелым последствиям, не говоря уж, о небольшой продолжительности жизни и низком ее качестве. Не голодать. Это приводит, на мой взгляд, к более тяжелым последствиям, чем  переедание.

2.Перестать курить и пить алкоголь. В последнее время, то-ли из-за запрета курения и распития алкоголя в общественных местах, то-ли из-за смены направления модных трендов, а, возможно, из-за повышения самосознания, все больше людей перестают курить и пить алкоголь. Какова бы ни была причина, такая тенденция радует.

6 простых правил, позволяющих сохранить здоровье

3. Стоит научиться правильно, питаться. Минимум пять раз в день небольшими порциями. Забыть о существовании фаст-фуда. Сделать свои завтраки самым большим приемом пищи, а ужин самым маленьким, уменьшить количество сахара и соли. Огромное количество книг написано на тему здорового питания, главное захотеть разобраться.

4. Пить достаточно чистой воды. Примерно 1,5-2 литра. Ни один биохимический процесс в организме не происходит без участия воды. Часто организму требуется вода, и наш мозг посылает нам сигнал, а мы, по ряду причин, воспринимаем его, как «хочу есть». Так что лучше сначала попить,  а через полчаса можно и поесть.

5. Регулярно, постоянно принимать натуральные витамины. Синтетические вызывают аллергии. Витамины – это питание клеток. От них зависит не только крепкое здоровье и долголетие, но и, в большой степени, красота волос, крепость ногтей, сияние и здоровье кожи, стройность фигуры. Витамины влияют  на все процессы в организме, и недостаток их моментально отражается на внешнем виде. Так что стоит разобраться в этом вопросе.

6. Много двигаться, вести активный образ жизни, потому что движение – это жизнь.

Выполняя эти простые правила, значительно легче поддерживать красоту и молодость долгое время.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − семь =

Scroll To Top
error: not copy