Вы здесь: ГлавнаяКрасотаИзбавляемся от растяжек во время и после беременности

Избавляемся от растяжек во время и после беременности

Избавляемся от растяжек во время и после беременностиСохранить форму тела, особенно форму груди, после родов, один из актуальных вопросов рожавшей женщины. Расплывшаяся талия и значительно увеличившаяся грудь во время беременности, вскармливание ребенка после родов, все это портит идеальную фигуру мамы. Но, сохранение вашей красоты — возможно, хотя утверждают, что не просто.

Возникновение растяжек

Стрии (растяжки), появляются в результате деформации и надрывов кожи и кожных волокон. Возникает это в результате избыточного внутреннего давления на кожу, а также гормональных изменений в организме беременной.

Резкие перепады объемов на животе, груди, бедрах и ягодицах, могут привести к растяжению и дефектам кожи. Подобное, может возникнуть и при резком увеличении веса и следующем похудении.

Многие беременные женщины, бояться потерять привлекательность из-за растяжек. Более всего подвержены растяжкам – живот, грудь и бедра. Но, если имеются эндокринные заболевания, вы можете их обнаружить и на лице, и на предплечье рук.

Избавляемся от растяжек во время и после беременности

Профилактика появления растяжек

Как защититься от появления растяжек, такой вопрос волнует многих женщин. Можно пользоваться специальными средствами – это и лосьоны для тела, кремы, гели и скрабы. Вся эта косметика укрепляет тургор кожи, повышает ее эластичность и помогает избавиться от появления растяжек.

Чем скорее вы к этому приступите, тем лучше для вашей кожи. На свежие растяжки, можно повлиять специальными кремами и составами с рассасывающим эффектом и содержащими коллаген. Такие средства достаточно эффективны только при длительном воздействии.
Скрабы и пилинги, а также микс из масел можете изготовить сами, либо приобрести в специализированных магазинах.

При беременности обязательно носите специальные бандажи — и для здоровья хорошо, и рожать будет легче, ребенок не повернется в неудобную позу. Поддерживающие бандажи для живота и груди, выбирайте по фигуре, а не по фасону. Вам должно быть комфортно и уютно, при необходимости обязательно меняйте на больший размер. Эти средства также, предотвратят появление растяжек.

Избавляемся от растяжек во время и после беременности

Выполняйте специальные упражнения, которые вам могут порекомендовать в женской консультации или вы найдете в литературе. Не переусердствуйте, особых отжиманий от вас никто не ждет, но регулярные прогулки и необходимый комплекс выполняйте ежедневно. Можно посещать фитнес для беременных. Тем более, в компании интереснее заниматься, а тренер всегда подскажет или составит индивидуальную программу.

Диета, один из основополагающих принципов поддержания фигуры на должном уровне. Для красивой, упругой кожи полезны жирные кислоты и калий. Избегайте избыточного употребления крахмалистой пищи: картофель, рис, хлеб. Вследствие плохой сочетаемости крахмала с жирами и углеводами, рекомендуем употреблять такую пищу без добавок жирного и сладкого.

Очень неплохо в такой диете использование бананов, в них много кальция и калия, но опять же, аккуратно и без фанатизма. Банан как манная каша, усваивается почти на сто процентов. Используйте лучше недозрелые бананы.

Регулярно, принимая душ, активно массируйте кожу щетками и мочалками, живот круговыми движениями и вверх, грудь от подмышек вверх к середине груди. Такой же массаж, но руками может сделать вам муж.

Будьте последовательны, в своем желании избавиться от растяжек.

1 комментарий

  1. Мария Фитнес

    Очень полезная для меня информация. Спасибо за статью. Буду бороться с растяжками).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + семь =

Scroll To Top
error: not copy