Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак перебороть страх перед новыми отношениями

Как перебороть страх перед новыми отношениями

Как перебороть страх перед новыми отношениями

Нет ни единого на свете человека, у которого бы не было страхов. У каждого страхи индивидуальные. Многие испытывают страх перед новыми отношениями, если прошлые отношения закончились не удачно. Как перебороть этот страх новых отношений и почему женщины их бояться?

Страх перед новыми отношениями — как его перебороть

Многие заведомо представляют, что отношения новые могут гораздо хуже сложатся, что вы испытаете разочарование. Появляется уверенность, что вас подведут в очередной раз и предадут. Но от таких мыслей и не начавшихся отношений новые отношения только рушатся. Поэтому появляется потребность только лишь в свободных отношениях или же исключительно отношения только ради секса. Но проблема только в одном, женщины не могут довериться полностью для новой любви.

Все отношения складываются из более глубоко детства, в подсознании откладываются отношения ее родителей. Если в ее семье, не было, гармонии между родителями и произошел развод, то возникает мысль, что у нее не получится создать гармонию в своей семье. Неудачу родительских отношений приравнивают к отношениям своим. Или же наоборот идеализируют свои отношения с идеальными отношениями родителей. В таких случаях очень сложно в дальнейшем найти спутника.

Если спросить у любой женщины, какие должны быть отношения, то мы услышим, что выбирают или даже подбирают качества избранника, как в магазине наряд для себя.

В хорошей семье не должно быть скандалов, такая семья строится на уважении и счастье. Но увы, это далеко может быть не так, и тогда женщина отдаст предпочтение одиночеству, если уверенна, что ее семья будет не такой.

Проблема женщин именно в этом, как утверждают психологи, только свои предпочтения желают видеть рядом с собой.

Если женщина сможет принять ситуацию как данность и избавиться от страхов новых отношения, то сможет наладить гармонию и счастливые отношения при помощи уверенности разрушить свои страхи и стереотипы, которые накладываются не один год.

Неуверенность в себе и перед новыми отношениями – это причина страха создать новую полноценную семью, и без уверенности никак не справится с этой проблемой.

Начните ценить, прежде всего, свои качества и полюбите себя, только вы сами сможете себе помочь.

Волевые качества тоже играют не мало важную роль. Женщины переживают, что могут мужчину отпугнуть. Но все же в глубине души присутствует ожидание романтики и вечной крепкой любви, не смотря, сильная она или слабая и какие качества у нее присутствуют.

Свобода тоже препятствовать в отношениях может. Так может не хватать времени на мужчину или он не вписывается в ее историю жизни, что ей лучше быть одной. Как правило, это относится к бизнес-леди, у которых, все отлажено в жизни, только вот на личную жизнь не хватает как-то времени.

Особенно присутствует страх перед новыми отношениями у женщин, котрорые уже были состояли в браке и остались с детьми. Но боязнь больше не за себя, а за детей и восприятие их к новому мужчине. Возникает вопрос: «Будут ли дети любить его», «А он их полюбит»?

Но если разобраться в этой проблеме подробней, можно сказать одно ясное решение, дети растут, заводят детей своих, создают семьи, а вот готовы ли вы остаться одной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать + девять =

Scroll To Top
error: not copy