Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг12 идей, чем заняться во время карантина

12 идей, чем заняться во время карантина

Карантин: как начать новую жизнь

Для каждого человека в нашей стране, карантин – это возможность осознать, что происходит в вашей жизни не так, и что требуется изменить. Не зря, сидя в своих домах, мы перебираем в голове, чем же заняться, куда себя деть, ведь свободного времени появилось слишком много. Просыпаясь утром, выпивая чашку кофе, мы думаем о том, чем же заняться дальше. Ведь перед нами целый день, с миллионом возможностей, которых мы не видели ранее.  Так что мы упускаем, о чем хотим себе сказать, но не знаем с чего начать. Итак, путеводитель для тех, кто на карантине, который может быть полезным. Все, что нам нужно, это открыть свой разум, оголить мысли и отдаться предвкушению сегодняшнего дня.

Милые дамы, начнем менять свою жизнь, ведь карантин – это не наказание, это возможность перезапустить свою жизнь, открыть свои чакры и впустить новую энергетику, которая раскачает жизнь с новой позитивной силой.

Чем заняться на карантине?

  1. Написать список желаний. У каждой из нас есть желания, мечты, планы, еще нереализованные, которые бы хотелось осуществить. Но, как часто бывает, нехватка времени, все рушит. Так, вот пришло время действовать. Берем блокнот и подробно пишем цель и сроки выполнения, добавляя по мере необходимости новые пункты и не забываем вычеркивать, то, что уже успели исполнить!
  2. Посмотреть любые сериалы и фильмы. Часто мы хотим уделить время себе, посмотреть любимые сериалы и фильмы, на которые, как правило, не хватало ранее времени. И вот, время пришло, много свободного времени, начинаем действовать!
  3. Уход за собой. Придя с работы, не хочется ничего делать, а только лечь и отдыхать, и маску на лицо нанести некогда или не хочется. Так чего медлить, теперь наводить красоту стало проще, а главное дешевле. В ход могут пойти и маски домашнего приготовления, как для волос, так и для лица. Что уже говорить за пятки ног и за руки, которые требуют постоянного ухода. Вперед и с песней, сегодня ваш день!
  4. Я мечтаю выучить английский язык, но у меня нет времени. Теперь время в вашем распоряжении. Онлайн обучение никто не отменял, заведите себе блокнот достижений, и учите по 10 слов каждый день. Слушайте песни на английском языке, смотрите фильмы, учите английский с детьми. Что может быть лучше, чем проведенное время с пользой!
  5. Фитнес, йога, пилатес – не слышали про такое? Пришло время обуздать неизведанное. Начинайте свое утро с зарядки, делайте минимальные упражнения, слава богу, спортивные приложения в телефоне еще никто не отменял. Возьмите себе за правило, начинать день с полезных вещей, а именно со спорта!
  6. Здоровое питание. Как часто мы сталкиваемся с тем, что хочется начать новый понедельник со здорового питания. Теперь есть время составить меню и выписать продукты, полезные для организма. А самое главное, можно делать любимые смузи, как для себя, так и для детей!
  7. Хобби делает человека счастливым, почему вы должны быть исключением. Привнесите в свою жизнь новое хобби: рисование по номерам, вышивание бисером, вышивание крестиком, вязание, мыловарение, лепка. Вспомните, возможно, у вас в детстве было хобби, которое приносило вам радость, пора вспомнить об этом!
  8. Ваш молодой человек говорит, что вы не умеете готовить, исправьте это положение. Кулинария приносит пользу и дарит радость, не только вам, но и вашим близким. Пицца, паста, равиоли – радуйте своих домочадцев, и они будут вам благодарны!
  9. Перестановка. Если вы давно мечтали поменять в квартире вещи местами или построить ребенку халабуду. Пришло ваше время, двигайте, усовершенствуйте, дерзайте новые смелые идеи. Если вы давно мечтали упорядочить вещи, пришло время купить новые органайзеры. Вам надоел ковер, который лежит под ногами, поменяйте его, слава богу, онлайн доставка еще работает. За окошком солнце, но на улицу выходить не рекомендуют, обустройте свой балкон, наведите там порядок, свежий воздух и наслаждение природой вам обеспечено!
  10. Обучение. Вы давно мечтали усовершенствовать свои знания, пройти повышение квалификации, пришло ваше время. Подпишитесь на рассылки лекторов, принимайте участие в вебинарах и месяц карантина пройдет у вас с пользой.
  11. Чтение книг. На такое занятие часто не хватает времени, и вот оно пришло. Выберите для себя 10 книг, которые хотите прочитать и дерзайте. Организуйте онлайн книжный клуб и делитесь мнением с другими.
  12. Найдите работу. Если вам все же скучно, найдите удаленную работу, проявите свой талант, возможно ваше новое хобби, станет в будущем не просто хобби, а будет приносить денежный доход.

Не теряйте время зря, двигайтесь, делайте что-то новое для себя, выходите из зоны комфорта. После окончания карантина никто из нас не останется прежним, мы будем по-другому ценить то, что у нас есть, вдыхать воздух полной грудью и наслаждаться дуновением ветра. А пока нам остается только извлекать пользу от того что мы имеем, делая каждый свой день уникальным.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy