Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиОбщение с детьми мужа от первого брака

Общение с детьми мужа от первого брака

Общение с детьми мужа от первого брака

Считается, что создавать счастливую семью нужно одну и навсегда. Но, к сожалению, так бывает не всегда: люди женятся, затем разводятся, потом снова пытаются завести какие-то отношения. Бывают такие ситуации, когда женский избранник уже успел ранее быть женатым, да еще и ребеночком обзавелся. Не стоит из-за этого отказываться от женского счастья. Самое главное – это отдавать себе отчет, что ситуация сложилась отнюдь не простая. И чтобы выйти с достоинством из этой ситуации надо проявить максимум мудрости и терпения.

В сердце у женщины возникает буря самых положительных эмоций, когда она видит мужчину, который заботится о ребенке. Но это касается только своего ребенка. А вот если этот ребенок от бывшего брака, то ситуация кардинально меняется. Тут выплывает на поверхность – ревность.

Как найти подход к детям мужа и наладить общение?

1. Нужно принять прошлое своего нынешнего мужа как данность. Если в семье на самом деле «зародилась» любовь, то стоит принимать своего мужчину таким, какой он есть, даже с его прошлым. У каждого человека есть свое прошлое. А ребенок – это частичка его прошлой жизни. Придется с этим смириться.

2. Не стоит ждать от бывшей жены какого-то понимания. Нужно быть умнее и первой понять бывшую жену нынешнего мужа.

obshhenie-s-detmi-muzha1

3. Не нужно препятствовать своему мужу быть отцом. Мало супругов, которые после развода помнят и понимают, что они остаются, и будут оставаться родителями всегда. Не стоит ревновать в те моменты, когда мужчина из-за ребенка должен общаться с бывшей женой.

4. Нужно помогать своему мужу общаться с ребенком. К сожалению, многие мужчины заменяют свое общение с детьми довольно дорогими подарками, но при их помощи нельзя построить хороших отношений. Нужно осторожно объяснить ему такой момент – и отношения будут искренней и бюджет целей.

5. Не нужно ему ничего запрещать. Бывают такие ситуации, когда бывшая жена категорически против отношений своего ребенка с нынешней женой. И ее можно понять. Пройдет время и ситуация разрешиться. Нет ничего страшного в том, что мужчина будет общаться со своим ребенком первое время без нынешней жены, ведь для ребенка она чужой человек.

Каждая ситуация с чужим ребенком довольно сложная и требует понимания. Нужно понимать, что ребенку сложно свыкнуться с той мыслью, что родители больше не будут вместе. Поэтому нужно поддерживать своего мужчину и постараться наладить отношение с его ребенком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 2 =

Scroll To Top
error: not copy