Вы здесь: ГлавнаяДомНовая жизнь без хлама

Новая жизнь без хлама

Новая жизнь без хламаНаверное, в детстве каждый из нас мечтал о доме с большим чердаком, наполненным разными нужными и не очень вещами и всякой всячиной. И от части, эти желания сбываются. Повзрослев, мы уже думаем об обратном. Куда девать весь этот ненужный хлам, который заполонил весь балкон, и не только его, но и шкафы, кладовку и антресоли.

Человек раб своих вещей. Вещи накапливаются, а расставаться с ними жалко, все-таки приобретались они на свои «кровные».

Поэтому если вы все же решили твердо расстаться с ненужными вещами, то советуем вам ответить себе на несколько вопросов, и если найдете на них ответы, то расставайтесь с ними без колебания.

Для начала надо заняться психоанализом.

Давайте окинем взором свою комнату, и спросим себя:

  • Не слишком ли много здесь ненужных вещей?
  • Нужны ли они мне?
  • Долго ли я их буду перекладывать их с места на место, в поисках нужной мне вещи?
  • Есть ли у меня твердое желание расстаться с утратившими за некоторое время свою актуальность и привлекательность вещами?
  • Зачем вообще копить этот старый хлам?

В случае того, что ответы не радуют вашу душу, не остается ни чего лучшего, как бесцеремонно распрощаться с этой вещью.

Новая жизнь без хлама

Найдите выгоду

Можно представить себе такую ситуацию, вы продаете свой старый автомобиль для того, что бы купить новый. При продаже старого авто вы готовы за чисто символическую плату, а то и вовсе за бесценок отдать все накопленные к нему запчасти, лишь бы они не напоминали о старом авто и не захламляли гараж своим мертвым грузом. А вместо них приобрести какие-нибудь новые аксессуары. И это решение само по себе логично и правильно, зачем мне запчасти от старого авто, если у меня будет новый, и они естественно к новому авто ни каким боком не подойдут? Так что избавление от старого хлама может иметь в своей сути и некую выгоду.

Можно поиграть в магическое число

Очень полезный магический ритуал. Не долго думая, возьмите мешок для мусора, и пройдитесь по квартире. Ваша задача найти 27 не нужных вещей, и сразу их выкинуть. После такой игры вам станет жить легче.

Новая жизнь без хлама

Волшебная куча мусора

Если магический ритуал не принес ощутимой помощи, то можно попробовать создать волшебную кучу мусора. Начнем с того, что как бы нам не хотелось, но полностью от ненужного хлама мы все равно не избавимся, так уж мы устроены. Поэтому можно попробовать отвести домашнему «барахлу» какую-нибудь тумбочку, постепенно она заполнится ненужным хламом, и при очередной попытке пополнить её очередной ненужной рухлядью окажется, что места больше нет. Вот тогда перед вами задачка станет немного сложней. При её решении помните, что волшебная куча мусора может быть только одна.

Братья наши меньшие, тоже могут помочь

Заведите щенка или котенка, и как говорят дело в «шляпе». Ненужные или забытые вещи будут довольно быстро облюбованы и испорчены легкими движениями когтей и зубов наших любимых питомцев. Так что, если вы в какой-то вещичке сомневаетесь и колеблетесь, то ваши домашние питомцы об этом позаботятся. И теперь с легкой душой вы сможете это все выбросить.

Новая жизнь без хлама

Подарки

Значительную часть хлама представляют собой подарки, подаренные знакомыми, коллегами по работе, свекровью. Это обязательно нужно передарить или выбросить. И избавиться от такого комплекса, который называется «неудобно». Неудобно хранить весь этот хлам.

Дача

Если у вас есть дача или фазенда, то вам повезло. Дача легко поможет вам избавиться от надоевшего и набившего оскомину старого кухонного гарнитура или потускневшего от времени чайного сервиза. Здесь главное не переборщить и не заняться сознательным захламлением дачи.

novaya-zhizn-bez-hlama4

И в заключении хочется сказать, люди расставайтесь с ненужными вещами легко, если вам жалко выбросить какую-то вещь, её можно просто подарить каким-нибудь малоимущим людям, взамен вы получите истинное удовольствие от того, что кому-то помогли, и сохраните свой душевный покой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + восемь =

Scroll To Top
error: not copy