Вы здесь: ГлавнаяДомНесколько шагов к дому без хлама

Несколько шагов к дому без хлама

Несколько шагов к дому без хлама

Наступает такой момент, когда вы понимаете, что дом просто захламлен. Расставаться с ненужными вещами трудно – одни хранят воспоминания, другие созданы своими собственными ручками и т.д. Но давайте всё таки попробуем.

Вы можете представить ситуацию, когда вам предстоит срочный переезд. Нужно быстро собрать, пересмотреть все вещи и решить, что же ещё пригодиться, а от чего модно обойтись. А дальше действуйте, следуя то картинке, что родилась у вас в голове.

Или, предположим, наступил в жизни финансовый кризис и единственное, что вы можете сейчас предпринять – продать то, что уже не нужно. Дальше всё просто – отберите вещи, разместите объявление в интернете, и ждите покупателей. Если не видите себя в роли продавца, то просто подарите эти вещи тому, кому они действительно нужны.

Для того, чтобы определить « ненужность» вещей рассмотрите каждую придирчивым взглядом и вспомните когда вы надевали её в последний раз. Если за год вещь ни разу не доставалась из шкафа, то вряд ли уже когда-нибудь её оденете.

Подарки, которые вы считаете неудачными – раздарите. И себя избавите от хлама и близких людей порадуете.

Берем мусорный мешок и начинаем собирать в него ровно 27 предметов, которые не жалко выбросить. Ведь всегда найдется мелочевка, что-нибудь рваное или сломанное, уже не говоря о прочитанных газетах. Или ежедневно выделяйте 10 минут на уборку всего лишнего

Заведите специальное место для хлама. В него можно складывать то, на что рука не поднимется выбросить. Может,со временем, созреете для того, чтобы распрощаться с ними. А также складывать сюда то, что нужно, но пока ещё не имеющее своего личного места.

Если следовать этим правилам, то жилище никогда не зарастет хламом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy