Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак поддержать здоровье с помощью позитивного настроя

Как поддержать здоровье с помощью позитивного настроя

Как поддержать здоровье с помощью позитивного настроя

Немаловажное значение для здоровья, долголетия, счастья человека имеет позитивный взгляд на жизнь. Конечно, в жизни каждого человека случаются взлеты и падения, черные и белые полосы, печали и радости. Но есть важная необходимость сосредоточиться на позитивных сторонах нашей жизни. Ради себя, своего здоровья, близких и родных ищите радость, делайте акцент на положительных событиях. Ведь именно позитивный настрой способствует укреплению иммунитета, хорошему настроению и уверенности в себе.

Вот несколько советов по настройке себя на позитивный лад:

1. Ведите список своих достижений. Как маленьких событий, так и больших побед. Эта методика помогает повысить уверенность в себе, уделить внимание положительных моментам.

2. Не переживайте из-за неудач. В жизни случается всякое, но ни в коем случае нельзя опускать руки. Сегодня черная полоса, но за ней следует радужная полоска нашей жизни. Ведь даже негативное событие может чему – то научить, помочь переосмыслить свою жизнь и найти более важные моменты, которым надо уделять внимание. В первую очередь для человека является важным он сам, здоровье и счастье его родных, а остальные моменты «уходящие – приходящие». Относитесь к прочим аспектам своей жизни философски: сегодня не получилось, но завтра новый день с новыми возможностями.

zdorove-s-pomoshhyu-pozitiva1

3. Верьте в Бога. Именно вера способствует успокоению и умиротворению. Вера помогает справиться с навалившимися проблемами, житейскими тяжестями и бедами. Вера в Бога наполняет человека стремлением к достижению своей цели, стремлением справиться со всеми трудностями.

4. Всегда перефразируйте негативные мысли в позитивные. Например: «На меня сегодня обиделась подруга и не хочет идти гулять, но зато я больше времени уделю своему хобби и своим родным».

5. Старайтесь не зацикливаться на проблеме. Если испытываете тоску, скуку, отчаяние, то необходимо переключиться со своих проблем на окружающих. Постарайтесь чем-то помочь близким, подскажите пути решения их проблем. Отвлекаясь от своих проблем, придет и решение.

6. Мечтайте. Мечты помогают достигать целей, настроиться на позитивный лад, расслабиться и успокоиться.

Постарайтесь 10 дней прожить с позитивом. Организм привыкает к позитивному образу жизни и потом не захочется возвращаться к обычной жизни.

Удачи вам в устремлениях на здоровую и счастливую жизнь!

1 комментарий

  1. Я понимаю что так и нужно делать и иногда у меня получается. Но периодически постоянно я срываюсь с позитива. Вот мечтаю о каком то особенном будильнике, который будет не только меня будить по утрам, а еще и автоматически напоминать о всех перечисленных в статье пунктах — чтоб не забывалось ))))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 3 =

Scroll To Top
error: not copy