Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСколько косметики нужно для кожи

Сколько косметики нужно для кожи

Сколько косметики нужно для кожи

Наша кожа нуждается в заботе, внимании и питании. Поэтому нужно знать, как правильно за ней ухаживать, правильно подбирать косметические средства по типу своей кожи. Также важно знать, сколько косметики нужно вашей коже, чтобы удовлетворить ее потребности в питательных и защитных веществах.

Увлажняем кожу

После утреннего душа, используйте увлажняющий крем. Его берем небольшой каплей, примерно, размером с арахис. Лицо перед нанесением крема, необходимо слегка промокнуть полотенцем. Оставшаяся влага на коже, способствует быстрому и равномерному проникновению увлажнителя в поверхность кожи. Не забываем о шее, вторую такую же каплю используем для нее. Крем увлажняющий, выравнивает кожу, смягчает ее, защищает от негативного внешнего воздействия, и служит прекрасной основой под макияж.

Ухаживаем за кожей глаз

Кожа вокруг глаз тонкая. Не нужно нагружать ее большим количеством косметического средства. Переусердствовав, например, со средством от морщин, можно добиться обратного эффекта и только добавить себе морщинок. Глазам, достаточно капли крема, размером с горошину. Это количество, делим на четыре части: для верхнего и нижнего века обоих глаз. Кончиками пальцев, постукивая, но, не надавливая на кожу, наносим крем или сыворотку по массажным линиям.

Задаем правильный тон

Выдавливаем на ладонь небольшое количество тональной основы. Наносить тон, следует кончиками пальцев. Никакой спонж не даст эффекта гладкости и естественности. Пальцы рук теплые, они согревают тональное средство. Таким образом, тональный крем, гармонично распределяется по поверхности кожи.

Средства для волос

Решить, сколько косметики нужно для кожи головы, можно исходя из длинны волос. Вымыть волосы можно шампунем: длинные, выдавив каплю, размером, примерно, с шоколадную конфету; короткие — каплей, размером с ириску. Шампунь следует нанести у корней волос, тщательно взбить в пену, а затем распределить до середины длины волос. Кончикам волос не требуется длительное соприкосновение с очищающим средством, так как они более сухие, они очистятся в момент, смывания шампуня. А кожное сало, в основном, находиться у корней. Именно там, требуется тщательное очищение.

Моделируя прическу, мы используем не мало средств для укладки. А между тем, здесь тоже надо знать меру. Если волосы тонкие и короткие — достаточно капли мусса, пенки, размером с крышку от пластиковой бутылки. А более длинным и густым волосам, потребуется в два раза больше.

Безопасный загар

Наносим средства защиты от солнца, не забывая обо всех участках кожи, особенно открытых. И здесь нужно придерживаться правила: лучше больше, чем меньше. Для среднестатистического человека, обычно достаточно нанести три крупные капли, примерно с виноградину. Одну часть наносим на ноги, вторую – на тело, третью часть распределяем на руках, лице и шеи. В течение дня, необходимо повторять процедуру нанесения защитного средства.

Косметические средства, помогают нам поддерживать нашу природную красоту. Но нанося такое средство большим количеством, мы перекрываем доступ кислорода к коже и наносим ей вред. А недостаточное количество, не принесет необходимой пользы. Используя средства ухода и защиты правильно, мы экономим и добиваемся желанных изменений нашей внешности.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 + семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy