Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения7 типов свекровей: как наладить отношения

7 типов свекровей: как наладить отношения

7 типов свекровей: как наладить отношения

Многие девушки, вступив в брак, не знают, как наладить отношения со свекровью. Чтобы это получилось, необходимо сначала выяснить, к какому типу она относится.

Свекровь «собственница» — чаще всего мать-одиночка, для которой ваш муж – единственная радость в жизни. В этом случае вам крупно не повезло, потому что для нее любая будущая жена сына – заведомо плохая, так как вы забираете у нее самое дорогое. У вас есть два выхода: либо ждать, пока мать любимого мужа изменит свою позицию, либо пытаться перевоспитать мужа (если он оказался маменькиным сынком).

Свекровь «командирша» все за всех всегда решает, ее мнение является единственным правильным. Если у вас спокойный и покладистый характер, то вы легко своими уступками наладите отношения со свекровью. В противном же случае, вам стоит избегать с ней частых встреч и, главное, не допускать скандалов.

7 типов свекровей: как наладить отношения

Свекровь «вечно молодая» все время заботится о своей внешности, все свое время и деньги тратит на себя и, как результат, выглядит значительно младше своих лет. Единственная проблема, которая может возникнуть – это ее страх стать бабушкой, так как она считает, что после этого начнет резко стареть. Решение простое: чаще делайте комплименты ее внешности и расположение свекрови ваше.

Свекровь «ипохондрик» — это тот человек, который постоянно жалуется на различные, часто выдуманные недомогания, с целью получения внимания и заботы. Вы, конечно, можете ей подыгрывать, но если это выше ваших сил, то лучше минимизировать ваше общение. Собственные нервы дороже.

Вам очень повезло, если у вас свекровь «домоседка». Она радушно примет вас в свою семью, но будьте готовы к ее желанию жить с вами, так как считает, что лучше будет объединить вашу и ее семью, а также к частым совместным ужинам и идеально убранному дому.

7 типов свекровей: как наладить отношения

Свекровь «карьеристка» — с удовольствием вверит вам заботу о своем сыне, так как для нее самой работа на первом месте. Она не будет вмешиваться в ваши отношения, однако и не будет стремиться помочь вам с детьми или в трудной ситуации.

И наконец, свекровь «идеал» — она с радостью примет вас в семью, особенно, если сыну хорошо с вами. Даже при ссоре она примет вашу сторону, взяв часть вину вашего мужа на себя (это же она, а не вы его так воспитали). Чтобы поддерживать с ней хорошие отношения, достаточно просто немного внимания.

И в любом случае, она мать вашего мужа и вам нужно принять ее такой, какая она есть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − девять =

Scroll To Top
error: not copy