Вы здесь: ГлавнаяРаботаОдежда для собеседования

Одежда для собеседования

Одежда для собеседования

Чтобы устроится на работу, необходимо сначала пройти собеседование. Людей, как известно, встречают по одежке, и работодатель в первую очередь оценивает внешний вид. Было даже проведено специальное исследование, во время которого выяснилось, что большинство отказов при собеседовании было из-за неприглядного внешнего вида. Так как же правильно нужно одеваться для успешной встречи с работодателем?
Лучше всего для собеседования подойдет классический стиль в одежде. Он всегда в моде. Легкость образу придадут несколько аксессуаров – браслеты или небольшая брошь. Аксессуары, выполненные из змеиной кожи или леопардового окраса, лучше не использовать. Под деловой стиль не подходят различные заколки и украшения для волос.

Одеваясь на собеседование, необходимо проследить, чтобы одежда была чистая и аккуратная. На ней не должно быть катышков. Обувь тоже должна быть начищенной и выглядеть идеально. Косметику лучше всего использовать по минимуму, а духи должны источать легкий аромат. Прическа должна быть простой, сложная укладка здесь будет неуместна. Короткие волосы нужно аккуратно зачесать назад, а длинные собрать в хвост.

Если собеседование проходит зимой, нужно одеться так, чтобы и не замерзнуть, и произвести хорошее впечатление.

Яркие разноцветные колготки, очень популярные в последнее время, надевать не рекомендуется. Лучший вариант – теплые однотонные колготки без рисунка под цвет обуви. Благо сейчас есть большой выбор, более 30 брендов колготок можно выбрать в одном интернет-магазине.

Одежда вся должна быть с длинным рукавом. Одежда с короткими рукавами в холодный период будет выглядеть нелепо. Яркие цвета крайне неуместны. Беспроигрышный вариант – черно-белое сочетание.

Весной и осенью уже можно поэкспериментировать с цветами. Но можно переусердствовать, что неблагоприятно скажется на собеседовании. Лучший весенний вариант – платье, желательно длиной до колен. Для осени беспроигрышный вариант — черные брюки, зауженные книзу, в сочетании с белой блузкой. Также хорошо будет смотреться приталенная блузка насыщенного цвета с черной узкой юбкой.

Летом одежда для собеседования должна быть сдержанной и закрытой. Яркие цвета приветствуются, но в меру. Обязательно нужно надеть очень тонкие однотонные колготки и обувь с закрытым носом. Деловой костюм обычно шьется из тонких тканей, самое главное, чтобы ничего не просвечивало.

Вне зависимости от времени года, отправляясь на собеседование, стоит отказаться от шорт, коротких юбок, лосин, прозрачной одежды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − 7 =

Scroll To Top
error: not copy