Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнГармония в доме и здоровье благодаря фэн-шую

Гармония в доме и здоровье благодаря фэн-шую

Гармония в доме и здоровье благодаря фэн-шую

Создать уютную и теплую атмосферу в квартире возможно благодаря учению по фэн-шую. Первоэлементами для этого выделяют – огонь, землю, металл, воду и дерево. Они же отвечают за состоянием живущих в этом пространстве людей. Если часто возникает недомогания очень важно создать условия соответствии с правилами описанными ниже.

Главная рекомендация– ничего лишнего. Всё самое полезное в применении.

Элемент огня в квартире определяется электроприборами. Которые в свою очередь влияют на психику и нервозность. Поэтому следует на стену прикрепить картину с спокойным сюжетом,например, с деревьями, растениями, небом. За исключением изображения с водой.

В зоне огня лучше использовать массивную мебель-диван, кресло, шкаф. Также лучше использовать предметы лимонно-коричневого цвета и глиняные и каменные. Личный кабинет или библиотеку лучше организовать в южной стороне дома.

Зоны земли влияют на пищеварительную систему. Поэтому очень важно проводить генеральную уборку, убирать груды не нужных вещей и отдавать или выбрасывать лишнее.

Комната для сна и гостиная должна содержать минимальное количество мебели, а обои предпочтительно подобрать светлых оттенков.

Для уравновешивания этой зоны нужно применить вставки белого, серебристого, с блеском золота, а также расставить предметы в форме круга из металла: статуэтки, картинки, вазы.

Гармония в доме и здоровье благодаря фэн-шую

На кожу влияет энергия металла. Для хорошего самочувствия нужно на севера — западном углу дома устроить уголок для посиделок и расслабления, поместив туда пуфик или кровать. И минимум бытовых приборов работающих от электричества.

Цветовая гамма должна быть не кричащих темно-синих тонов с водными украшениями, растениями. Сильным помощником этой зоны энергии в фэн-шуи признают черную рыбку. Поэтому желательно, чтобы она была либо в аквариуме, либо из дерева в виде предмета дополняющего весь образ комнаты.

Водный элемент тоже влияет нервную систему. Кран не должны протекать. Унитаз всегда должен быть закрыт. Так как считается, что вода забирает и может унести вашу энергию и появится вялость.

Лучшим вариантом для этой зоны будут светлые оттенки либо вертикальные линии. С северной стороны дома лучше поставить красивый живой цветок в горшке

Дерево воздействует на печень. Хорошим выбором будет легкая мебель или плетеная. Стены можно сделать красного и оранжевого оттенка, шторы с треугольными узорами, а на пол линолеум. Ковровые покрытия не подойдут. На потолке должна быть красивая выделяющаяся бра. На востоке жилого помещения поставить оранжевую свечку или алый ночник.

Размещение, таким образом, поможет создать комфорт и улучшить состояние организма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два + двадцать =

Scroll To Top
error: not copy