Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак построить гармоничные отношения со свекровью

Как построить гармоничные отношения со свекровью

Как построить гармоничные отношения со свекровью

Часто ли приходится слышать истории, как молодые девушки, едва вышедшие замуж, воспевают дифирамбы своим свекровям? Едва ли. Конечно, из любого правила бывают исключения, но в данном случае их процент столь ничтожен, что не стоит на них акцентировать внимание. В большинстве случаев, свекровь предстает этаким монстром в человеческом обличье, жизненная цель которого выпить всю кровушку из невинной девушки. Однако не все так печально. Никогда не поздно наладить продуктивное взаимодействие даже с самой непримиримой свекровью. Для этого в арсенале любой девушки есть масса эффективных методов, о которых и пойдет речь в этой статье.

Вначале нужно определиться с «запрещенными приемами», то есть с тем, чего делать не стоит.

Ни в коем случае, и ни при каких обстоятельствах нельзя впутывать супруга в противостояние жены и матери. Этим не получится решить проблему, можно только усугубить ситуацию. Мужчина, как бы страстно он не любил супругу, не сможет безоговорочно принять ее сторону, ведь на другой чаше весов находится любовь к матери. Это для невестки она чужая, вредная женщина, а для него она – самый родной человек.

Как построить гармоничные отношения со свекровью

Если свекровь любит поучать, невестке надо постараться не огрызаться. Бесспорно, это невероятно сложно, и все-таки, лучше оставить упрямство для более подходящих случаев. После очередного ликбеза от матери мужа, сноха должна сохранить спокойствие и поблагодарить ее за совет. Хитрость состоит в том, что вовсе не обязательно следовать этим нравоучениям. Можно сделать по-своему, но свекрови сказать, что ее совет пришелся очень кстати.

Нелишним будет назвать свекровь мамой, разумеется, если она этого хочет. От одного произнесенного слова у невестки не отсохнет язык. А вот ей это польстит, да и супруг по достоинству оценит такое уважение к его маме.

Как построить гармоничные отношения со свекровью

Можно рассказать ей историю о том, какие отвратительные свекрови у большинства женщин, но она, конечно же, совсем не такая. Настроение у нее после таких слов значительно улучшится, она почувствует себя нужной и будет горда, что ее оценили по достоинству.

Вечерами побалуйтесь чайком тет-а-тет. Чтобы потешить ее самолюбие, можно выразить ей благодарность за то, что она смогла воспитать такого замечательного сына. Между прочим, можно расспросить ее о годах молодости, о том времени, когда супруг был маленьким. Только делать это надо искренне, а, не откровенно скучая во время ее рассказа. Искренность подкупает даже самые неприступные души, и конкретная свекровь – не исключение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × один =

Scroll To Top
error: not copy