Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКак поздравить маму в День ее рождения

Как поздравить маму в День ее рождения

Как поздравить маму в День ее рождения

Какое счастье, что у нас есть наша мама, которая любит нас и всегда беспокоится о нас. Она – наша защита, опора и совесть. Она за руку выводит нас в жизнь, и ее счастье – в счастье ее детей. Давайте постараемся по мере наших сил отблагодарить ее и со своей стороны приносить ей возможно больше радости и счастья. И самое простое, что вы можете сделать, это чаще говорить ей, как сильно вы ее любите, и на деле проявлять свою заботу.

Отличный повод проявить к маме особое внимание – это устроить замечательный праздник в День ее рождения. Варианты, конечно, будут изменяться в зависимости от ее и вашего возраста, но в какой-то степени предложенные здесь идеи можно осуществить практически в любом возрасте.

Вы знаете, как любят матери рассматривать фотографии своих детей, показывать их гостям. Поройтесь в альбомах или в своем компьютере, подберите интересные семейные фотографии, где ваша замечательно красивая мама заснята с детьми в разных ситуациях. Сделайте из этих фотографий семейную стенгазету, напишите красивый заголовок – поздравление, украсьте таким образом квартиру, создайте атмосферу праздника.

Дети старшего дошкольного и школьного возраста могут сделать подарок своими руками, матери это будет особенно приятно. Хороши будут и рисунки, и любые поделки, и стихи про маму. Можно изготовить шкатулку «Почему я люблю свою маму». Для этого можно обклеить яркой бумагой имеющуюся в доме небольшую коробку или банку. Купите хорошие конфеты в обертках и к каждой из них прикрепите скотчем наклейку, на которой напишите причину вашей любви. Подарите маме шкатулку с такими конфетами, и она будет знать, что вы цените ее заботу.

Если вы уже взрослый человек, сделайте маме по-настоящему важный для нее подарок, не ограничивайтесь новой сковородкой. Если маме человек верующий, то отличным для нее подарком будет нательная именная иконка. Чтобы иконка была еще и оберегом, нужно подбирать образ святого не по дате рождения, а по имени, данному при крещении. Если имени не знаете, то выбирайте образ Божьей матери, это очень сильный оберег.

Помните, что для мамы очень важно внимание. Сходите вместе в театр или ресторан, или вместе подберите в магазине шикарное платье, а может быть, ей следует подарить путевку в санаторий или абонемент в салон красоты.

И конечно, не забудьте подарить букет любимых цветов или несколько небольших букетов, расставленных в разных местах квартиры.  А как самый родной ваш человек будет горд и обрадован, если вы закажете поздравления маме в специальной программе по телевизору или по радио. Следует заранее оповестить всех родственников и знакомых о времени передачи, чтобы они могли тоже услышать это поздравление. Конечно, текст следует подготовить заранее. Вы должны найти идущие от сердца слова, выражающие вашу любовь. Пусть ваши пожелания будут направлены на то, чтобы проблем у нее стало как можно меньше. И не ограничивайтесь словами, верните свой дочерний или сыновний долг, окажите всю возможную помощь.

Мама подарила вам жизнь и большую часть своей жизни положила на то, чтобы вырастить вас и вывести в люди. Скажем же ей за это «спасибо» хотя бы в ее день рождения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − пять =

Scroll To Top
error: not copy