Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКак выбрать подарок ребенку 7-14 лет

Как выбрать подарок ребенку 7-14 лет

Как выбрать подарок ребенку 7-14 лет

В любом возрасте дети искренне радуются подаркам. Поэтому к выбору подарков нужно подходить с максимальной ответственностью. Это касается подарков как для малышей, так и для детей школьного возраста. Чтобы не ошибиться, нужно учитывать возраст ребенка и его предпочтения.

Критерии выбора подарка для школьников

В младшем школьном возрасте большинство детей предпочитает обыкновенные игрушки. Но уже в этом возрасте у школьников появляются первые хобби и увлечения: спорт, компьютерные игры, танцы, рисование, музыка и т.д. Поэтому так важно ориентироваться на предпочтения ребенка. При этом важно, чтобы подарок способствовал интеллектуальному развитию школьника.

В среднем школьном возрасте детей удивить гораздо сложнее. Они становятся более требовательными и капризными. Такое поведение объясняется тем, что подростки вступают в фазу переходного возраста. Их уже не интересуют игрушки или куклы. Более того, подростки даже обижаются на чересчур «детские» подарки.

В возрасте от 10 до 14 лет наилучшим вариантом будет подарок впечатление для детей. Для этого можно купить подарочный сертификат, гарантирующий яркие эмоции и новые впечатления. Мальчикам-подросткам также понравятся компьютерные аксессуары, спортивный инвентарь (футбольный мяч, боксерские перчатки и т.д.), билет на концерт любимой группы или футбольной команды и т.д. Девочкам-подросткам понравится парфюмерия, косметика, аксессуары для смартфона, бижутерия и т.д.

Идеи для подарка ребенку

Если нужно подобрать интересный подарок, то стоит остановиться на следующих вариантах:

Пистолет для виртуальных игр. Такая игрушка будет интересна мальчикам, которые любят играть в «стрелялки» с дополненной реальностью. Преимущество этого пистолета заключается в том, что он заставит любителя компьютерных игр немного подвигаться и не проводить целый день перед монитором.

Миниатюрный квадрокоптер. Это еще один вариант интересного подарка для мальчика-школьника.

Подарочный сертификат для детей на эмоции и впечатления. Школьникам понравятся такие развлечения, как полет в аэротрубе, картинг, катание на оленьих или собачьих упряжках, путешествие на оленью ферму, прогулка в темноте и т.д. Сертификат для детей в подарок действует в течение года после его оформления. Причем его можно активировать даже на сайтах компаний, которые занимаются подбором оригинальных подарков-впечатлений.

Доска для 3D рисования. Технология 3D эффекта превращает любые линии, нарисованные на доске, в объемные изображения. Такой планшет не только развлекает детей, но и способствует тому, чтобы у них развивалось творческое мышление и фантазия.

В заключение нужно еще раз подчеркнуть важность правильного подбора подарка. Он должен соответствовать предпочтениям и характеру конкретного ребенка. Дополнительно нужно учитывать и возраст ребенка. В школьном возрасте предпочтения мальчиков и девочек могут существенно отличаться. Нужно делать акцент и на поводе для подарка. Идеи зависят от события, которое предстоит отпраздновать.

Если сложно подобрать подарок, то стоит остановиться на универсальном варианте. Примером можно считать подарочный сертификат на необычные развлечения.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать + 17 =

Scroll To Top
error: not copy