Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКрасота и молодость ног

Красота и молодость ног

Красота и молодость ног

Красивые и ухоженные ножки является визитной карточкой любой современной женщины, которая заботится о своем здоровье. Для того, чтобы добиться желаемого результата нужно немного потрудится: регулярно мыть ноги, увлажнять их кремом, покупать удобную обувь. Ежедневный уход за ногами должен стать привычкой наравне с чисткой зубов. В этой статье вы найдете несколько несложных советов по гигиене ножек.

Во-первых, отшелушивание огрубевшей кожи на пятках. Для этого вам помогут специальные щетки или жесткие мочалки, а так же специальные ванночки для размягчения. Все с детства помнят, как чистили пяточки пемзой, поэтому иметь в ванной комнате это средство — наилучший вариант.

Ванночка №1: в теплую воду добавьте лимонный сок, морскую моль и щепотку нерастворимого кофе, а затем на минут пятнадцать — двадцать опустите ноги, далее насухо протрите их полотенцем или салфетками.

Ванночка №2: в теплую воду добавьте морскую соль и масло лаванды, подержите в этом растворе ноги пять или семь минут, это успокоит кожу на ногах, она не будет сухой.

Очень важно после каждой ванночки насухо вытирать ноги полотенцем или салфетками, потому что влага на коже лишь сушит кожу, а дальше появляется раздражение.

Главным принципом при уходе за ногами является увлажнение и питание. Обязательно раз в два дня наносите питательный крем, круговыми движениями втирайте крем снизу вверх, надавливая пальцами. А излишки крема легко удаляются бумажным полотенцем.

Увлажняющие средство для ног можно купить как в магазине, так и сделать в домашних условиях. Рецепт очень прост: смешайте в одинаковых пропорциях масло зародышей пшеницы, эфирные масла мяты, эвкалипта и камфары. Каждый раз перед применением хорошо встряхивайте баночку, втирайте лосьон в пятки ежедневно.

Для того, чтобы ваши ножки выглядели привлекательно, нужно удалить волосы, а сделать это можно при помощи бритвенного станка или специальных эпиляционных полосок. Но не забывайте перед бритьем очистить кожу скрабом. Лучше делать эту процедуру в горячей ванне, так как распаренную кожу проще обработать станком.

Еще один способ надолго избавится от волос — это восковая депиляция. Существует множество страхов и предрассудков по этому поводу: она болезненна, появляется раздражение, сыпь. Чтобы избежать неприятных ощущений, горячий воск наносите на кожу и удаляйте совместно с волосами при помощи тканевых полосок, а после применения обработайте кожу увлажняющим средством.

Если хотите избавиться от ненужных волосков навсегда, можете узнать цены на электроэпиляцию в салоне. После нескольких процедур вы забудете об этой проблеме.

Что мешает красоте ваших ног?

В старшем возрасте, при избыточном весе, при приеме лекарственных средств, когда часто одеваете высокий каблук, появляется главная проблема женщин — варикоз. Чтобы эта проблема прошла вас стороной используйте профилактические средства. Но важно то, что при первых симптомах варикоза нужно непременно обратится к врачу.

Целлюлит так же является весомой проблемой: вы выглядите совершенно не эстетично. Решением этой проблемы станет массаж, правильное питание, косметические средства и различные физические нагрузки. Занятия фитнесом позволят держать мышцы ног в тонусе, а частые вечерние пробежки вернут молодость и красоту. Посещение сауны поможет вашей коже снова выглядит эластичной и ухоженной, но самое важное — не забывайте пить как можно больше воды.

Так же можно маскировать все вышесказанные недостатки. Для этого нужно часто ходить на пляж загорать, пользоваться автозагаром или купить абонемент в солярий. Только не увлекайтесь! Загар на коже зрительно стройнит, прячет варикозную сетку и тонирует дефекты кожи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 5 =

Scroll To Top
error: not copy