Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКрасивые ножки – правильный уход

Красивые ножки – правильный уход

Красивые ножки – правильный уход

Красота наших ног зависит от правильного ухода за ними: они должны быть чистыми, ухоженными и здоровыми. Однако, почему то, мы больше уделяем внимание уходу за лицом и телом, совершенно забывая о ногах, а ведь именно они помогают нам идти по пути жизни. При отсутствии нормального ухода кожа на ногах начинает грубеть, появляются трещины, отечность, наступает быстрая усталость. Красивая осадка и походка в большой степени зависят от состояния здоровья кожи ног.

Главное — это обувь, в которой мы ходим, она должна быть достаточно удобной и не сжимать ноги. Поэтому имейте пару комфортной обуви. Дома лучше всего носить тапочки, которые имеют массажный эффект. Правильный каблук не более 5 см, но естественно, многим из нас хочется быть высокими, поэтому, помните, что следует чередовать высоту каблуков (самые высокие приберегите на особый случай).

Основное внимание стоит уделять ступням ног, там очень много биологических точек и особое кровообращение. Кожа в этой области не богата сальными железами, поэтому она сухая. А еще эта проблема с возрастом усиливается, так как регенерация клеток замедляется.

Уход за ногами – это, прежде всего, гигиена. Ноги необходимо омывать ежедневно теплой водой (примерно 37 С) с использованием туалетного мыла. Пемза и щетка, хорошие помощники для удаления ороговевших клеток.

Делайте специальные ванночки, в которые следует добавлять соль, нашатырь, отвары ромашки и шалфея. После очень полезным будет массаж с использованием жирного крема. Круговыми движениями двигайтесь в направление от пальцев к пятке, разминайте каждый пальчик. Возможно, у вас есть специальные руковички для массажа, то это эффективная профилактика целлюлита.

В некоторых местах ступней, где происходит трение, роговой слой кожи утолщается – защитная реакция кожи. Для удаления мозолей необходимо сначала сделать ванночку с нашатырным спиртом, однако, если они старые, то лучше всего обратиться к врачу. Ни в коем случаи сами не срезайте мозоли бритвой, так как причиной могут быть грибковая инфекция.

Красивые ножки должны быть гладкими на ощупь, поэтому любой девушке приходится избавляться от волос. Самый популярный метод – это бритье. Прибегать к нему приходится достаточно часто, поэтому лучше всего использовать гель для бритья. Обязательно после воспользуйтесь специальным увлажняющим кремом из натуральных компонентов.

После того, как вы провели водные процедуры, нанесите на влажную кожу питательный крем для ног, и промокните бумажным полотенцем. Необходимо непременно вытирать насухо ступни, так как влажная среда – благоприятные условия для размножения бактерий. В составе крема должны быть отшелушивающие вещества, такие как молочная кислота, она способствует лучшему проникновению компонентов, например, глицерина.

Педикюр на ногах стоит делать грамотно, например, нельзя срезать ногти полукругом, иначе уголки могут врасти в палец. Не удаляйте кутикулу, просто отодвиньте ее. Перед тем как нанести цветной лак, воспользуйтесь основой, которая укрепит ваш ноготь и защитит его от пожелтения.

Заботьтесь о своих ногах ежедневно, эти процедуры несложные и не займут у вас много времени. Лучше побеспокоиться о них сейчас, чтобы потом не было весьма горько.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 + восемь =

Scroll To Top
error: not copy