Вы здесь: ГлавнаяДомСоздаем уют в интерьере спальни

Создаем уют в интерьере спальни

Создаем уют в интерьере спальни

Большую часть своей жизни мы тратим на сон. Соответственно, комната, в которой мы проводим время чаще всего – это спальня. Поэтому важно создать в этой комнате такой интерьер, который будет располагать к отдыху и веять теплотой и уютом.

Для начала нужно распланировать дизайн спальни. Ведь она может быть, как отдельной комнатой, так и совмещать в себе гардероб или кабинет. Если это комната отдельная, то для её оформления больше всего подойдет светлая цветовая гамма: нежно — голубые тона, розовые, персиковые, бежевые, белые, светло – зеленые. Нужные оттенки можно подобрать, учитывая расположение окон в комнате. Если её постоянно освещают солнечные лучи, то можно использовать холодные тона, если мало солнца – теплые.

Так как в спальне мы проводим больше всего времени, разумнее обделать её экологически – чистыми, безопасными для здоровья человека материалами. Настенное покрытие – обои лучше покупать хлопковые или велюровые. Они отличаются своей долговечностью и прочностью. Для напольного покрытия подойдет паркет. Он не требует особого ухода и красиво смотрится. Можно на него постелить сверху ковер или овечью шкурку. Удачно подобранный ковер сможет добавить стильности и оригинальности интерьеру помещения. В спальне можно использовать натяжные потолки. Они многообразны по своей цветовой гаммы, не требуют сложного ухода и скрывают все недостатки и дефекты потолка.

Красиво также смотрится в интерьере спальни балдахин – он создаст ощущение защищенности, уюта и романтики. Также важно гармонично подобрать шторы, покрывала — они создают неповторимый уют в спальне.

Освещению необходимо уделить особое внимание. Помимо основного освещения – люстры или светильника можно использовать в интерьере дополнительные источники освещения. Можно поставить возле кровати торшер или по краям кровати несколько бра. Главное, чтобы основные и дополняющие источники света гармонировали между собой и создавали нужный эффект в комнате.

Натуральные материалы необходимы и в спальной мебели. Рекомендуется сразу покупать мебельный гарнитур, в котором уже есть все необходимые предметы мебели, и они выполнены в одном стиле. Но можно, конечно, и самостоятельно подобрать отдельную мебель и сочетать её между собой.

Декор спальни осуществляется на заверщающем этапе оформления комнаты. Различные картины, вазы, цветы и прочие детали выбираются по вкусовым предпочтениям хозяина. Некоторые аксессуары можно даже сделать своими руками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × один =

Scroll To Top
error: not copy