Вы здесь: ГлавнаяДомКак ухаживать за меховыми изделиями

Как ухаживать за меховыми изделиями

Как ухаживать за меховыми изделиями

Многие девушки и женщины имеют в своем гардеробе вещи из натурально меха, но некоторые из них даже не имеют представления, как можно ухаживать за такими вещами. Нужно помнить, что при должном уходе меховые изделия будут не только красивыми внешне, но и могут дольше прослужить своей хозяйке.

Каждая владелица мехов просто обязана знать, что они должны храниться в особых температурных условиях: ниже 25 градусов по Цельсию.

В том случае, когда меховое изделие промокло, для сушки необходимо выбрать сухое место, рядом с которым не будут находиться включенные обогреватели, отопительные батареи, прямые солнечные лучи и остальные источники выработки тепла. Оптимальным вариантом для просушки станет вывешивание на сквозняке.

Для того, чтобы мех блестел своим естественным блеском, его следует периодически чистить при помощи щетки с мягким ворсом и кипяченой воды.

В том случае, если мех уж сильно промок, на него наносят небольшое количество порошка борной кислоты, который счищают аккуратно через двенадцать часов с помощью щетки.

Хозяйкам таких изделий следует знать, что блеск возвращается даже старому на вид меху. Для этого нужно смочить его уксусом или глицерином, а следом быстро протереть мягкой тряпочкой, смоченной в спирте и прочесать мех по направлению его ворса. Такой вариант категорически не подойдет для вещей из цигейки и каракуля, их во влажном состоянии чесать не нужно.

Если же ничего не помогает, придется посмотреть каталог шуб Москвы и выбрать для себя новое меховое изделие.

Для тех хозяек, которые желают постоянно ухаживать за такими изделиями, существует несколько рекомендаций.

1. Для того чтобы мех шубы служил долгое время и не повреждался, к нему не стоит прикреплять различного рода украшения, носить через плечо сумку, также замки ни в коем случае не должны тереться об мех.

2. Вокруг себя, изделие, висящее в шкафу, должно иметь немного собственного пространства. Нельзя вплотную утрамбовывать вещи к меховому изделию, иначе оно начнет портиться.

3. Не следует вешать вместе изделия из неокрашенного и окрашенного меха. Если задней частью шкафа является просто побеленная стена, то нужно исключить попадание извести на мех.

4. В том случае, если мех по каким-то причинам примялся, его следует протереть мягкой, слегка влажной тряпкой и хорошенько встряхнуть. Сушить меховые изделия нужно исключительно в теплые дни, вывернув их изнаночной стороной наружу.

5. Попавшую пыль, а это происходит повсеместно, стоит удалить с изделия. Для этого его слегка нужно выбить, а если достичь желаемого не удалось, то в таком случае расстилаются широкие ткани, желательно хлопчатобумажные, сверху на них бережно укладывается меховое изделие, процесс выбивания пыли повторяется, но с наибольшей интенсивностью.

6. В том случае, если обладательница красивой шубы одновременно является и авто-леди, перед посадкой в машину, следует расстегивать шубку, это поможет избежать ее сминанию.

7. Обязательно перед уборкой изделия в шкаф на летний сезон, изделие нужно отдать в химчистку для тщательной очистки и приведения в полный порядок.

8. Для хранения меховых изделий рекомендуется приобрести специальный чехол, изготовленный из полиэтилвинилацетата, либо нетканой ткани.

9. От воздействия моли, ибо эти насекомые мехом питаются, изделие можно пересыпать обычным табаком, запах их отпугнет. Изделие в нужное время стоит просто хорошо встряхнуть. Запах можно выветрить, оставив на некоторое время изделие на сквозняке или на балконе.

Если барышни будут выполнять данные требования, то их меховая одежда будет им долго и верно служить.

Нужно обязательно помнить, что к таким вещам нужно относиться бережно и аккуратно, ведь мех от неправильного на него воздействия может ломаться, выпадать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 2 =

Scroll To Top
error: not copy