Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизнь5 верных шагов к счастью

5 верных шагов к счастью

5 верных шагов к счастью

Счастье – это то, что мы стремимся отыскать, несмотря на то, что мы прекрасно понимаем насколько оно неуловимо. Быть счастливым часто означает чувствовать себя удовлетворенным, наполненным радостью, и осознавать, что жизнь имеет значение.

Никто не может беспрерывно ликовать и находиться в приподнятом настроении, но некоторые люди определенно «наполнены» прекрасным чувством в большей степени, чем другие. Некоторые исследования показывают, что счастье имеет мало общего с материальными благосостояниями. Давайте разберемся, что собой представляет счастье, и как достичь этого состояния.

Развиваем счастливые перспективы

Шаг 1: Измените свою душу

У человеческой души есть нехорошая тенденция к запоминанию отрицательных событий и стиранию положительных. Однако благодаря так называемой гибкости нервной системы, мы фактически можем изменить способ, которому следует наша душа. Так, мы можем обучить наши души быть более счастливыми. И, первое, что необходимо сделать – это поверить, что мы в состоянии все изменить.

Шаг 2: Изучайте осознанность настоящего момента

Займите свой ум позитивными мыслями, прислушайтесь к окружающей вас мелодии счастья. Полностью погрузитесь в текущий момент, не пытаясь что-либо оценить или проанализировать. Станьте более внимательны к окружающей обстановке и отыщите в происходящем бесценные моменты.

Шаг 3: Практикуйте медитацию

Все, что каким-то образом связано с концентрацией, сосредоточением, созерцанием, молитвой, йогой, тайцзи или другими духовными практиками изменяет область мозга, которая называется островком Рейля или центральной долей. Работа над этой областью – верный шаг к более счастливой жизни.

Шаг 4: Превратите мелочи в “события”

Отличный способ обучить наш мозг достигать более счастливого состояния – это активно признавать красоту мимолетных и, казалось бы, незначительных моментов, а затем превращать их в незабываемые “события”. Обратите внимание на солнечный день или чей-либо добрый взгляд, затем сделайте фотографию, запишите свои приятные ощущения в дневник или сделайте короткое видео.

Шаг 5: Наслаждайтесь

Улыбнитесь, подпрыгните, побеситесь, спойте! И прочувствуйте эти моменты, чтобы они не ускользнули через трещины памяти. Чтобы быть более счастливыми, сосредоточьтесь на этих небольших, но великих мгновениях, говоря «Спасибо за это!». Не забывайте благодарить людей просто за то, что они есть, наполняют вашу жизнь, а свою разделяют с вами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × четыре =

Scroll To Top
error: not copy