Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезное12 сообщений, которые можно отправить партнеру для поддержки

12 сообщений, которые можно отправить партнеру для поддержки

12 сообщений, которые можно отправить партнеру для поддержки

Когда вторая половинка испытывает стресс или напряжение, она может нуждаться в вашей поддержке. Если люди в отношениях достаточно долго, у них много тактик, чтобы поддержать партнера. Это может быть решение домашних проблем, романтическое свидание или просто массаж вечером во время просмотра фильма. Краткие текстовые сообщения также являются хорошим методом, чтобы выразить любимому человеку поддержку в сложной жизненной ситуации.

Если вы говорите что-то лично, ваш партнер может отмахнуться от вас и не обратить внимание на ваши слова, потому что он или она очень напряжены.

Текстовое сообщение, написанное с любовью, юмором или демонстрирующее терпение, может не только утешить партнера, но и помочь сохранить отношения.

Может быть очень неприятно наблюдать, как партнер испытывает сложный период своей жизни.

Поиск работающих способов для поддержки вашего партнера и одновременно защищающих ваше психическое и эмоциональное здоровье, является важным ключом к здоровым отношениям в трудные времена. Краткие текстовые сообщения могут являться разумной частью этой стратегии.

Вот несколько месседжей, которые можно послать партнеру во время стрессовой ситуации.

«Ты умеешь разрешать подобные ситуации. Все будет хорошо»

Стресс у человека может возникнуть из-за неправильного представления о своих возможностях. Негативные эмоции могут затмить воспоминания о реальных достижениях.

В затруднительной ситуации человек забывает обо всем хорошем, что есть в его жизни. Когда мы чувствуем себя напряженными в одной из сфер нашей жизни, легко не заметить все другие сферы, где мы преуспеваем.

Напишите партнеру слова поддержки и напомните ему, как хорошо он справляется с другими вызовами.

«Закажем еду и посмотрим фильм: как тебе такая идея?»

Расслабляющая деятельность и вкусная еда может оказаться именно тем, что нужно человеку в стрессовой ситуации.

Если ваш партнер испытывает стресс, не задавайте вопросы, на которые нужно отвечать больше, чем двумя словами, и не просите его принимать какие-то решения. Просто сделайте выбор за него и предложите что-то конкретное, требующее простого ответа.

Если вы получите в ответ просто название заведения, где можно заказать еду, или названия блюда, считаете это маленькой победой.

«Я ценю тебя, и все, что ты делаешь»

Всегда важно выражать признательность своему партнеру и подчеркивать ценность того, что он делает.

Человек может быть в стрессе в том числе и потому, что чувствует себя непризнанным или неоценимым.

Отправка текстового сообщения с конкретными и искренними словами благодарности партнеру может напомнить ему, что самый важный человек в его жизни ценит все, что он делает.

Главное – быть конкретным. Даже если речь идет о хозяйственных делах, таких как приготовление пищи, стирка или уборка.

«Давай в эти выходные…»

Приятное ожидание часто может заряжать энергией и придавать силы.

Подумайте о том, чтобы зарядить партнера и заинтересовать его. Тщательно спланируйте предстоящее мероприятие таким образом, чтобы партнер просто расслабился и наслаждался вашей компанией.

«Я люблю тебя, и это – самое главное»

Когда ваш партнер доводит себя до тяжелого психологического состояния переживаниями, самое время напомнить ему о том, что именно он для вас – самый ценный.

Напишите сообщение, которое даст понять, что вы не только гордитесь достижениями, но любите его независимо от ситуации.

«Мне жаль, что ты испытываешь такие проблемы»

Независимо от того, что является причиной стресса партнера, работа, дети или родители, крошечный текст с сочувствием может помочь ему.

Если партнер доверяет вам, а ваше мнение для него важно, эти слова будут наполнять его особой энергией в самые трудные минуты.

«Скажи мне, что у тебя на уме?»

Стресс омрачает разум и заставляет чувствовать себя одиноким. Важно дать понять партнеру, что в вашем присутствии он может даже кричать, если от этого ему станет легче. Скажите, что готовы выслушать и понять.

Сейчас ему нужен друг, хорошо, если им окажется любимый человек.

«Позволь мне быть рядом с тобой»

Если ваш партнер переживает трудные времена, предложите ему быть рядом. Именно в такие моменты человеку важно почувствовать, что он не одинок.

Многие люди в тяжелой ситуации могут закрыться в себе в то время, когда им нужна помощь других людей, чтобы преодолеть трудности. Протяните партнеру руку помощи, чтобы он не чувствовал беспомощности.

«Ты способен справиться с этим»

Здесь важно найти «золотую середину» между заверениями о силе партнера и вашим личным участием в его проблемах.

Важно показать, что вы считаете свою половинку сильной, но одновременно сопереживаете и поддерживаете со стороны, находитесь в одной команде.

Продемонстрируйте свою любовь, мотивируйте партнера и давайте ему понять, что в отношениях важно поддерживать друг друга.

«Мне это тоже очень болит»

Когда страдает ваш партнер, страдаете и вы. Речь идет не о том, что находясь в стрессе, он будет вас раздражать. А в том, что вы связаны, поэтому вам тоже больно смотреть на его страдания.

Ваш партнер, возможно, переживает ад. Дайте ему понять, что вы сочувствуете ему.

Даже если вы ничего не можете сделать, кроме как оказать моральную поддержку, скажите партнеру, что вы – вместе, и что его боль, это – ваша боль тоже.

«Скажи, если нужна моя помощь»

Вашему способному и сильному партнеру, который держится очень мужественно, действительно может потребоваться помощь. И не чья-то, а именно ваша.

Скажите ему, что вы понимаете, как ему трудно просить о помощи, но готовы оказать ее уже сейчас.

Самая большая опасность с решением проблем – это вера в то, что только вы лично можете ее решить. Признание того, что у нас нет ответов на все вопросы, свидетельствует о смирении, и заставляет обоих партнеров чувствовать себя нужными и заботливыми.

«Давай сожжем проблемы»

Людям часто нужно здоровое отвлечение от стресса и непродуктивных навязчивых идей.

Каждому человеку время от времени нужно перезагружаться, чтобы не застревать на месте.

Попросите своего партнера записать все, что его напрягает на лист бумаги, а затем сожгите этот список.

Это может снять напряжение и дать возможность посмотреть на жизнь под другим углом.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy