Вы здесь: ГлавнаяМодаЯркие цветовые сочетания в одежде: советы стилиста

Яркие цветовые сочетания в одежде: советы стилиста

Яркие цветовые сочетания в одежде

Почти все женщины время от времени испытывают трудности с подбором одежды по сочетанию цвета. Создание гармоничного ансамбля – это своего рода искусство, дополненное архивом знаний. Белый верх плюс черный низ – наиболее выигрышный вариант. Однако в палитру цвета этого сезона успешно вошли яркие цвета. Поэтому смело разбавляйте классику. Поверх белой майки и черных брюк накиньте красный свитер или зеленый жакет. Если вы выбрали юбку и рубашку, тогда завяжите фиолетовый платок.

Ошибочно считать, что яркие цвета — это цвета молодых девушек или нарядов для выходных дней. Яркий цвет подойдет и для одежды офис леди. Умелое сочетание яркости и консерватизма и женщина будет выглядеть привлекательной, страх показаться в глазах коллег непрофессиональной или, что еще хуже, с отсутствием вкуса уйдет бесследно.

Итак, уйдя от строгой классики, женщина решилась на использование чего-то более яркого, веселого. Переход можно делать постепенно, чтобы привыкнуть к новому образу себя в зеркале. Немного экстравагантности, но не помпезности придаст одежде сочетание серого цвета с яркими тонами. Серый цвет слегка их приглушит, облагородит.

Если женщина достаточно уверена в себе, то можно сочетать более яркие цвета: зеленый и красный, фиолетовый и желтый, оранжевый и синий. Эти цвета в одежде дополняют друг друга и, в то же время, помогут подчеркнуть индивидуальность и выделиться среди окружающих как женщине с хорошим вкусом.

Чего следует избегать, так это брюк яркого цвета. Низ всегда считался основой одежды, поэтому он должен быть менее ярким, чем верх. В противном случае, женщина рискует прослыть вульгарной особой. Брюки спокойных оттенков плюс яркий верх и элегантность вам обеспечена.

Можно комбинировать элементы одежды так, чтобы в ней присутствовали все оттенки любимого цвета: насыщенные и бледные, светлые и темные, приглушенные и яркие. Существует множество уникальных и красивых оттенков. Например, можно создать такой ансамбль: темно-фиолетовый пиджак, белые брюки и нежно-лавандовая майка. Белый цвет в таком сочетании является разбавляющим.

Взоры многих женщин притягивает малиновый цвет. Этот цвет яркий и сочный, он удачно будет сочетаться как со спокойными тонами: черным, белым, серым, бежевым, так и более насыщенными: желтым, синим, зеленым. Приятное сочетание получится от соединения малинового цвета и кремового, а также пепельного и голубого.

Очень выразительный и страстный цвет красный. Этот цвет – символ любви, силы, победы, власти. Его выбирают, прежде всего, сильные женщины. Однако чтобы выбор не выглядел глупо и был уместен, необходимо учитывать какие цвета с ним сочетаются. Во-первых, белый цвет. Он идеально подойдет к любому оттенку красного. Вторым в этой цепочке можно назвать серый цвет. Очень нежно и мягко смотрится ансамбль из этого сочетания. Серый цвет приглушает излишнюю яркость красного. Удачно сочетание желтого цвета с красным, оно хоть и будет выглядеть ярким, но довольно необычным.

Подбирая цвета в одежде, следуйте принципу их сходства: ярко-красный плюс насыщенно синий, приглушенный желтый плюс темно зеленый. Не старайтесь проявить свою индивидуальность, сочетая множество оттенков в одном ансамбле. Важно чувствовать во всем меру. Чрезмерная яркость будет бросаться в глаза, как бы цвета и оттенки ни подходили друг другу. В одном комплекте должно быть использовано не более трех цветов. Самый яркий цвет можно ввести в малом количестве и подчеркнуть аксессуарами или небольшими деталями, такими как цвет губ.

Вещи должны дополнять друг друга и гармонировать между собой. Создавая яркий ансамбль, женщина пытается выразить свой внутренний мир, свою индивидуальность.

Сегодня большой популярностью пользуется одежда с рисунком. Выбирая, например, платье с рисунком, не забывайте, что эта деталь будет преобладающей, все остальное должно ее всего лишь дополнять. Например, если платье серого цвета и на нем желто-фиолетовый узор, то под него подойдут как черные, так и желтые туфли либо пояс.

Итак, каждому человеку пригодится умение правильно сочетать цвета в одежде. Этот навык всегда поможет выглядеть интересно, привлекательно и стильно. Однако не бойтесь экспериментировать и, не смотря на определенные правила подбора цветов в одежде, создавайте свой стиль и образ. И будете неповторимы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + 6 =

Scroll To Top
error: not copy