Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеСоветы гинеколога на каждый день

Советы гинеколога на каждый день

Советы гинеколога на каждый день

Сохранить здоровье легко если уделять данному вопросу должное расположение, и не игнорировать советы специалистов. Рекомендации гинеколога помогут отличить физиологию от опасного патологического состояния.

Первый совет: особое внимание уделяйте цвету и прозрачности выделений

Выделения бывают у всех девушек, норма – прозрачный цвет. Если желтый или темный окрас, следует поспешить к лечащему врачу. Изменения происходят под действием инфекции. Пример – грибковая инфекция сопровождается зудом, резью и характерными творожными выделениями. Неприятный запах и жидкие обильные выделения — симптом бактериальной инфекции (вагиноза). Чаще подобная инфекция встречается у милых дам после 40 лет.

Трихомониаз сопровождается зелеными не однородными (пузырящимися) выделениями неприятного запаха. Анализ на хламидии рекомендуется проводить с периодичность всем женщинам. При положительном результате обязательная реакция на возбудителей гонореи. Эти две инфекции сопутствуют друг другу, как правило.

Второй совет: будьте внимательны и осторожны к периодичным симптомам

У 90% милых дам была грибковая инфекция (молочница). Чаще всего при повторении симптомов девушки предпочитают самостоятельное лечение. Если симптомы остались, то следует обратиться к врачу.

Анализы точно определяют разновидности грибковых инфекции и степень поражения. Правильное лечение поможет с первой капсулы, но, как и большинство лекарство, оставит след на печени.

Несмотря на то что в аптеки всегда можно купить желаемый препарат без рецепта, специалисты советуют этого не делать. В гинекологии есть одно правило – любая инфекция при длительном не лечении или не правильном лечении из острой переходит в хроническую через 3 месяца. Самолечение может подлечить, а не вылечить и болезнь протекает в скрытой стадии, что вредить организму бессимптомно.

Совет третий: надо знать факторы провоцирующие инфекции

Развитие гинекологический заболеваний могут спровоцировать следующие факторы:
— изменения гормональное состояние организма;
— прием антибиотиков, контрацепции;
— изменения в кислотно-щелочном балансе влагалища при соматических заболевания (диабет) или беременности.

Увеличивается риск вагиноза при лечении антибиотиками и приеме противозачаточных препаратов. Причина бактериального вагиноза в уменьшении лактобактерий. На приеме у врача существует специальный прибор для определения рН, не соответствие норме всегда говорит о нездоровом состоянии.

Спринцевание уменьшает количество или вымывает необходимые для здоровья бактерии, которые быстро заменяют болезнетворными, как результат возникает инфекция. Гель для душа нарушает защиту интимных органов, а медицинские гели для интимной гигиены разработаны по правильной формуле.

Четвертое правило: только безопасный секс

Не рискуйте, даже при полной уверенности в партнере. Лучшее средство от инфекций или нежелательной беременности остается презерватив и даже такое средство не действует на 100%. При развитии подозрительных симптомов необходим прием врача и соответствующие анализы.

Пятый совет: золотое правило – ежегодный медосмотр

Как часто можно услышать от женщин о нарушение и игнорировании этого золотого правила. При пропуске осмотров в течении 3-10 лет (иногда и больше) развиваются опасные для здоровья и жизни болезни, а в запущенных состояниях медицина бессильна. Рак опасен и смертелен, но мало кто предполагает, что болезнь излечима на 1-2 стадии успешно и без последствий. При своевременном обращении ваше здоровье в безопасности.

Шестой совет: носите качественное нижнее белье

Молодые девушки ценят больше красоту и сексуальность и это хорошо. Но за лучшее к этим двум фактором добавить еще здоровье. Не редко некачественное синтетическое белье приносит дискомфорт в здоровье милых дам.

Уделите себе время! Как уже говорилось ранее опасны не только инфекции, но и халатность к своему здоровью. Будьте здоровы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + 10 =

Scroll To Top
error: not copy