Вы здесь: ГлавнаяКрасотаУход за кожей зимой: правила и рекомендации

Уход за кожей зимой: правила и рекомендации

Уход за кожей зимой: правила и рекомендации

Зима — всегда сложный период для кожи, ведь она подвергается постоянным испытаниям: на улице, как правило, морозно и ветрено, дома и в офисе — слишком сухой воздух. Как уменьшить стресс и защитить кожу зимой?

Не только кремы

Зимой особенно важно правильно питаться, увлажнять воздух, пить много воды и гулять хотя бы полчаса в день. Полезна любая физическая активность, будь то катание на коньках или просто прогулки. Главное, чтобы это доставляло вам удовольствие — в серые зимние дни положительных эмоций много не бывает!

Нежные прикосновения:

Для очищения кожи выбирайте кремообразные средства, мягкие муссы и пенки, особенно, если у вас жесткая вода. Удаляйте косметику мягкой губкой или полотенцем, двигаясь по массажным линиям.

Старайтесь не раздражать кожу — для отшелушивания ороговевших клеток применяйте мягкие пилинги, а серьезные процедуры отложите до ранней весны. Для всех типов кожи рекомендуются бесспиртовые тоники.

Увлажнение:

Как ни странно, не всегда необходимо менять ваш обычный увлажняющий крем. Если вы мало бываете на улице и пользуетесь увлажнителем воздуха, покупать новое средство нет нужды. Ориентируйтесь, главным образом, на свои ощущения и на реакцию вашей кожи. Можно наносить увлажняющий крем в два слоя (подождите, пока впитается один слой, если требуется — нанесите второй).

В качестве дополнительного питания кожи попробуйте ночной восстанавливающий крем или питательную сыворотку для вашего типа кожи. Будьте осторожны с популярными bb-кремами, так как они часто подсушивают кожу.

Два-три раза в неделю балуйте кожу увлажняющей маской.

Лучшие салонные процедуры — массаж, увлажняющие и питательные маски, SPA-процедуры.

Уделите особое внимание уходу за кожей вокруг глаз и за губами.

Мороз и солнце:

Соблюдайте «правило 20 минут» и наносите увлажняющий и тональный кремы, а также жидкую косметику задолго до выхода на улицу.

Для прогулок желательно приобрести специальный защитный крем. Как правило, это средства на основе пчелиного или других видов восков. Если день солнечный, а вы планируете долго пробыть на улице, не забудьте о креме с SPF 15-20.

Спокойно пережить стресс от перепада температур на улице и в помещении помогут мягкий контрастный душ и прикладывания влажного полотенца: то прохладного, то теплого (но не горячего и холодного!).

Немного о декоративной косметике:

При необходимости, смените тональное средство на более жирное (для сухой и нормальной кожи) или с усиленной функцией увлажнения (для комбинированной и жирной кожи).

Хорошо защищает от ветра и мороза рассыпная пудра, однако помните, что минеральная пудра, нанесенная на чистое лицо (без тонального крема) может подсушивать кожу. Это касается и баз под макияж. Если вы планируете долго пробыть на улице или в помещении с сухим воздухом, обязательно нанесите под пудру увлажняющий тональный крем.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + 17 =

Scroll To Top
error: not copy