Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракЛюбовь и быт: как сохранить семейное счастье

Любовь и быт: как сохранить семейное счастье

Любовь и быт: как сохранить семейное счастье

Думаю, выражение «семейная лодка разбилась о быт» известно всем и каждому… Как быть и что делать, чтобы эти слова не стали реальностью и совместная жизнь оставалась преимущественно безоблачной?

Быт — одна из главных причин ссор и разводов, он «съедает» ваши романтические настрои, переводя ваши отношения в скучные, а жизнь в обыденную.

Потому, первый совет: относитесь к бытовой стороне жизни проще

Преувеличивая и утрируя важность чего бы то ни было, вы будете сталкиваться с массой неприятных ситуаций. Включите чувство юмора, оно ведь у вас имеется, не так ли? С таким подходом к делу, это самое дело пойдет куда быстрее и отнимет намного меньше сил. А быть может и прибавит их.

Совет номер два: играйте

Вооружившись улыбками и адекватным подходом к уборке территории, вы, как взрослые люди, просто обязаны… затеять «бытовую игру» — соревнование. Победителю приз — исполнение любого заветного желания, предварительно зафиксированного на клочке бумаги.

Суть игры в следующем. Разбив «поле битвы» на равные доли, надобно максимально быстро (и качественно) привести в порядок принадлежащий вам периметр, оставив «противника» далеко позади. И радоваться прелестям жизни в лице, скажем, честно выигранного килограмма пломбира.

Чтобы игра могла состояться как таковая, необходимо воспользоваться советом под номером три

Звучит он примерно так: договоритесь обо всем заранее. Это очень важно. Зачем вам последующие «разборы полетов», когда домашние обязанности можно распределить изначально меж четырех рук? К примеру, предложите дорогому-любимому стать экспертом по «мусорным» делам в обмен на ваши ежевечерние пирожки с капустой… Главное — будьте последовательны и учитесь держать данное в быту слово.

Совет номер четыре для потенциальных жертв домостроя

Заприметив, что благоверный ваш склоняется к роли «пупа Земли» (согласно крепкой традиции его семьи), примите надлежащие меры. Мягко (но доходчиво) объяснив, что с вами этот номер не пройдет, и что вы не намерены отплясывать роль домохозяйки при муже-добытчике. Что тоже не прочь состояться в жизни, реализоваться в профессиональной сфере, несмотря на страстное желание быть хорошей супругой и матерью семерых детей. Не забудьте тонко намекнуть на двадцать первый век за окном и право на самореализацию. Которая, к слову, требует времени и сил. И, как следствие, посильной мужской помощи в делах домашних.

5-й совет: не пренебрегайте своей жизнью и своими интересами, пытаясь «разгрузить» любимого и взять на себя часть его обязательств

Ещё раз повторю сию волшебную формулу: будьте последовательны. Не стоит формировать в сознании благоверного миф о вашем всемогуществе. Начихав однажды на собственные дела, вы поставите под сомнение их важность в принципе и позволите боготворимой половинке пребывать в сладкой уверенности, что и в следующий раз вам не составит большого труда повторить «акт самоотречения».

Поправочка. Данный пункт теряет силу в случае сезонного заболевания гриппом, ОРЗ и прочей ерундой.

Вот, собственно, и весь инструктаж. Следуйте ему и наслаждайтесь упоительной семейной жизнью в бухте радости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + 6 =

Scroll To Top
error: not copy